От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К ЕТ Ответить по почте
Дата 09.09.2004 15:39:54 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: По прежнему...

>А Вы еще раз внимательно прочитайте - с чем именно он не согласен. :)
>ЕТ: Да хоть зачитайся

Так Вы прочитали или нет? :)

>Беда моя конечно в том что я тороплюсь
>ЕТ: Вот именно. Не зря говорят, поспешишь – людей насмешишь.

Тут я Вам не конкурент :)

>Потом удивляетесь, что, как Вы выражаетесь, «стибаются» над Вашими ответами.

Я, как Вы выражаетсь, не "удивляюсь" - я просто указываю на методологию ВАшей полемики :)

>Спешка нужна при ловле блох.

Я именно этим и занимаюсь - по Вашей просьбе, в Вашем творчестве :)

> - но Ваша информация от этого достовернее не становится :)
>ЕТ: Да нет тут никакой «моей» информации.

не отнекивайтесь - есть. Кто написал "артиллерия к маневреной войне не пригодна"? :) Кто написал, что "несостоятельные сведения" относятся к количеству дивизионной артилерии? Вы или не Вы?


>Есть воспоминания Грабина, Устинова, Яковлева, Воронова, слова Кулика, справка Жукова и Тимошенко. Когда все это в одном флаконе соединяется, то получается гремучая смесь.

Вот это и есть - ошибочная методология - подгонка цитат под выдуманную Вами "теорию тухты" :)

>Заметьте, в главе нет моих заключений.

Зачем Вы обманываете? Есть.
Вот например:
"При всем уважении к Широкораду принять его "единственное разумное объяснение" я не могу. "

И в заключение:
"В зенитной артиллерии Красной Армии на 22 июня 1941 г. состояло 805 76-мм орудий образца 1900 г. [8, с.840]. Что это за зенитные орудия в 1900 году, когда и самолетов то не было? Оказывается, это были обычные дивизионные 3-дюймовки, поставленные на тумбовые установки. Еще в годы первой мировой войны их было довольно трудно поворачивать даже для стрельбы по небесным тихоходам того времени. Почему это чудо не сдали в утиль, если, по официальным данным, в РККА было 4500 вполне современных 76-мм и 2600 новейших 85-мм зенитных орудий?"

Зачем утилизировать то, что может быть использовано на войне?
Вам видимо неизвестно, что в течении ВОВ аналогичным образом велся огонь по самолетам и из современных артсистем? И не безуспешно. Сохранились даже фотографии.