От объект 925 Ответить на сообщение
К Dassie Ответить по почте
Дата 10.09.2004 13:26:57 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Ре: Вот немного другое изложение


Управление собственной безопасности ГУВД Москвы совместно с инспекцией по личному составу начало проверку в связи с избиением Героя России Магомеда Толбоева. Об этом в пятницу сообщил официальный представитель ГУВД Кирилл Мазурин. "Результаты проверки будут обнародованы", - заявил Мазурин.

Как ранее сообщали СМИ, в ночь на четверг у станции метро "Выхино" Толбоева избили сотрудники милиции. Сам Толбоев сообщил, что в четверг вечером возвращался из представительства Северной Осетии, где встретился с друзьями, чтобы выразить им свои соболезнования. "Когда я шел в общей толпе на станции "Выхино", меня неожиданно схватили за лацкан и выдернули из толпы два сержанта милиции. На требование предъявить документы я показал им удостоверение депутата Госдумы, и доложил, что я полковник ВВС, герой России", - сказал Толбоев.

По его словам, в ответ они забрали его удостоверение, при этом не предъявив никаких своих служебных документов. "Я попытался забрать свой документ обратно, но они применили физическую силу. Чтобы избежать серьезного инцидента не стал отвечать им тем же, хотя являюсь мастером спорта по вольной борьбе", - сказал Толбоев.

// Интерфакс

http://www.gazeta.ru/2004/09/10/oa_133058.shtml

Алеxей