От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Colder Ответить по почте
Дата 13.09.2004 15:07:12 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

А что странно?

>Не знаю насчет фильма, но предперестроечное время история с убийством ментами кгбшника была очень нашумевшей, и согласно тогдашним публикациям, насколько я помню, дело было совсем не так.

Ну так публикации подобного рода всегда "шумные" и что же имено "не так"?

>Во-первых, гэбист был вовсе даже не полковник :) (делать полкашу КГБ нечего - ехать с работы на метро),

Вы имеете ввиду "не так как в кино"? Ну я же не говорю что все было в точности как в кино - я говорю, что даже кино дает представление о модели его поведения...
Да и потом - Вы знаете сколько в Москве "полковников КГБ" было? И запросто часть их них ездила на метро.

>занимал куда более скромную должность - как бы даже не технарскую - во всяком случае точно не был оперработником.

Возможно. Но эо ничего не меняет. Ксива у него была "настоящая"

>Он ехал с работы домой и в пакете вез бутылку коньяку, даденую ему в составе т.н. продуктового заказа. И налетел на датых щелоковских ментов, положивших глаз на эту бутылку.

ИМХО - упрощение. Ну взял бы он ее и разбил - чтоб они отвязались....


>Грозил он там им или нет, не помню, но они его грохнули.

Грозил, грозил - куда он денется писали об этом...

ЗЫ.
Тут вот давеча пытались раздувать историю как сотрудник милиции в метро ранил азербайжанца - "мол беспредел ментовской" - а того умолчали, что того азербайжанца мент задержал когда тот без билета прошел - а при задержании обратно матерился и руками махал...

Вообщем куда ни кинь - всюду клин.
То от милиции требуют "жесче" действовать - то проявление этих жестких мер объявляют беспределом.
И что характерно - в обоих случаях - правы.