От Colder Ответить на сообщение
К Паршев Ответить по почте
Дата 13.09.2004 00:37:04 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Опасная штука статистика

>Средний москвич купил в 1992 г. товаров и продуктов на 52,3 тыс. руб., а житель Чечни — на 3,3 тыс. В 17 раз меньше!

Ну и что эти цифры доказывают? Сами по себе ровным счетом ничего. Для примера читал как-то общение на автофоруме москвичей, двое парней сняли двух деффок и повели их в кафешку. Без горячего и крепких напитков. И спокойненько так усидели на 4000 деревянных. У нас в провинции на 4 штуки можно погулять в ресторане очень и очень нехило. Я уж не говорю о таком пустяке, что для многих 4 штуки деревянных - это месячная зарплата. И они на нее умудряются платить коммуналку и пить-есть - и не только кофе, чипсы и салатики к пиву. Еще пара примеров буквально недельной давности - ездил к родителям под Буденновск. Зашли в хозмаг - столовый нож без изысков, но неплохого качества стоит 10 рублей, столько же стоит пластиковый ковшик, который в Краснодарском крае даже в деревнях на трассе стоил еще в прошлом году 25 рублей - так вышло, что ковшик не просто аналогичный, а совершенно одинаковый. Я это все к тому, что покупательная способность рубля очень и очень разная в Москве и регионах, да и по регионам. Я уж не говорю о таком пустяке, как личные подворья и манеру натуральных расчетов. Поэтому я бы поостерегся страдать по бедным чеченцам.

Опустись жизненный уровень москвичей до уровня Чечни, взрыв преступности в нашей цивилизованной столице затмил бы все, что мы видели"