От GAI Ответить на сообщение
К объект 925 Ответить по почте
Дата 13.09.2004 11:42:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Ре: И чего?

>>Достоверного распознавания.
>+++
>Пример. Можно диктовать текст компютеру.

Да,можно,но для этого сначала компьютер надо настроить на голос конкретного человека.

>>>Есть как я понимаю три вида:
>>>1. Прослушивают все, ето если верить 13тому.
>>
>>В смысле "все"? И что/где по этому поводу пишет 13-й?
>+++
> https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/869093.htm

Запись телефонных переговоров (во всяком случае междугородних) ведется в СССР фиг знает с какого года.Лично я в этом убедился году в 89. Тогда я работал в политехническом институте,и со служебных телефонов наш народ приловчился звонить по межгороду по личным делам.Когда АТС прикатила счет за межгород,и начаольство начало выяснять,кто конкретно звонил,все начали дружно открещиваться.Тогда нам на АТС откровенно дали прослушать (выборочно) записи этих переговоров на тему "А теперь сами разбирайтесь,кто это из ваших работников говорит". По словам тогдашних телефонщиков ,такие записи ВСЕХ междугородних разговоров делелись и хранились в течение одного месяца именно на предмет споров с клиентами.
Но от записи разговоров до их автоматического распознавания - как до Америки пешком.Вручную на слух перелопатить все эти записи пусть даже бегло,в поисках ключевых слов - дохлый номер.

>>>3. Прослушивание ведется по принципу случайного подключения.
>>
>>Безсмысленно на мой взгляд.
Вероятнее всего,прослушивание ведется не по методу случайного подключения, а по данным оперативной работы, а также определенных телефонов (скажем,потенциально интересующих органы).
>+++
>Если возможности позволяют, отчего бы и нет?
Нету таких возможностей по автоматизированному распознаванию речи.

>Алеxей