От GAI Ответить на сообщение
К SDA Ответить по почте
Дата 14.09.2004 08:55:15 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Если и

>>Про пресловутую 58 статью напомнить? И как под тот самый терроризм подводили все что угодно?
>
>Зачем? Статья ("за терроризм") есть и сейчас. Вы будете утверждать, что в настоящий момент под нее подводят все, что угодно? Если нет, то почему вы и подобные вам позволяете себе утверждать, что введение в России смертной казни за терроризм автоматически возродит 37 год? Очень хотелось бы понять логику этого "мозгового выверта" (это - обобщение позиции; ничего личного в ваш адрес). Возьмем к примеру "армянские" теракты 70 гг в Москве. Смертная казнь была, статья тоже была, что по вашему - всех в 70-е под нее гребли? Тогда откуда уверенность, что с введением смертной казни сейчас, будут всех и вся под 58 статью подводить?

Потому что сейчас смертной казни нет.А логика "мозгового выверта",как Вы выражаетесь - очень проста.Лично я,помнящиий еще хорошо советские времена последнее время вижу целенаправленный процесс,на мой личный взгляд свидетельствующий о попытке вернуть все взад.И в данном контексте рассматриваю и разговор о возврате смертной казни.
А в контексте данного разговора я просто отреагировал на реплику SDA -что нечего,мол ,бояться за своих детей,если ВМН будут давть только за особо опасные преступления.ВМН всегда и во всех государствах давалась только за те преступления,которые государство рассматривало как особо тяжкие.Только вот в 37-38,если я правильно помню,по СССР таких набралось что-то под 700 тысяч. Так что,как говорится, от тюрьмы да от сумы...