От tevolga Ответить на сообщение
К Алексей Мелия Ответить по почте
Дата 14.09.2004 12:41:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Re: И на...


>>>Что именно оставить как есть?
>>
>>Все.
>
>То есть до последних предложений президента Вы были полностью довольны положением дел и вдруг такое досадное недоразумение…

Нет не был доволен. Но я предложений не увидел.
Он заговорил(сейчас не оцениваем о чем, а "просто заговорил") с опозданием лет на 5. Причем искренне удивился - какая-же Ж..ПА перед ним:-)

>>>Возможно это и так. О чем это говорит?
>>
>>Это ИМЕННО так.
>
>Возможно это и так. О чем это говорит?

Это ИМЕННО так. т.е. это не предположение а факт.

>>И говорит это о том что проблема эта притянутая за уши(гастбайтеров) или уж точно не первоочередная.
>
>Да кто говорит то, что это первоочередная проблема?

Так векта с этого началась - прищучим средних азиатов:-) Вы с самого начала почитайте...

>>Поиск виноватого среди инородцев национальная черта.
>
>Какой нации?

Общности "советский народ";-)

>>>>А почему у назначенного будет мотив?
>>>
>>>У него будет мотив действовать в рамках общей государственной политики - иначе его замянят.
>>
>>Так их и сейчас заменяют - из юридических и брокерских контор в центробанк и минфин и обратно:-))
>
>Если бы руководителя Центробанка всенародно избирали было и он в течении срока своих полномочий никому не подчинялся бы было бы значительно хуже.

А я не про руководителя ЦБ говорил, а про тех кем он руководит - про замов и начельников отделов:-))


>>Да почему? Почему он(назначенный) не возьмет деньги от местного?
>
>Действия назначенного будут в меньшей степени определятся интересами местных "элит".

Не верно. Если у них будут разные интересы то работы не получится. Или но приводит их к своим интересам(и еще не известно праведные ли они) или они приводят его к своим. Вероятность того что приведет его выше, т.к. он один. Но время на это будет потрачено, а это потраченное время не на пользу региону.

>>Ему же надо готовить почву для паращютизма - т.е. с местными искать точки соприкосновения...
>
>Это не менее актуально для выбороного губернатора.

Выборный - местный, он не тратит на это время. Он как правило уже из этой среды.

>>Вы хоть раз взятку давали?;-)) А рассуждаете об этой технологии;-))
>
>Когда я рассуждал о технологии взяток? Цитату пожалуйста.

Понял - вычеркиваю:-)) Это образ был - там даже лопата лежала.

>Насчет же личного опыта взаимодействия с областными и районными администрациями, городскими префектурами и департаментами говорить не буду.

И я не буду. Это не тема форума. Одно могу сказать - берут и выборные и назначенные. До замминистров минимум включительно:-))

С уважением к сообществу.