От Алексей Мелия Ответить на сообщение
К Рыжий Лис. Ответить по почте
Дата 14.09.2004 13:38:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Re: Вы в...

Алексей Мелия

>>Соотвественно нашу систему и нужно менять. Что и делается. Зачем она нужна если не работает.
>
>Эта музыка будет вечной. Эта система работает, нехватает нескольких составляющих - эффективной федеральной власти прежде всего.

По моему не хваетает эффективного демократического контроля за властью.

>>Президентом.
>
>А у президента есть подчиненные. Которые могут работать в разных структурах, с разными интересными потоками.


Дистанция между президентом и рукодителем региона очень небольшая.

>>Я предложил другой вариант ответа отличный от Вашего:
>
>Это не ответ.

Вы предложили мне вариант ответа, я с ним не согласился. Д

>Как вы будете контролировать двух чиновников из разных ведомств одновременно? (Их на самом деле больше двух)

Для этого существуют вышестоящие начальство и специальные контролирующие-надзирающие органы.


>Это не ответ. Руководители областных МВД и ФСБ назначаются в Москве, руководители районных - в областых управлениях данных служб.

Читайте Конституцию. Кадры МВД вопрос соместного ведения регионов и Центра.


>>Существующие государственные и общественные структуры.
>
>КАКИЕ?????? КОНКРЕТНО - КТО????

Например прокуратура и политические партии.


>Патамушто. У них нет для этого людей, идей, методологии, государственных планов, денег и тому подобного.

У прокурату и люди, да и методология есть. Конечно и то и другое нужно улучшать.


>Кто принимает решение о кандидатуре мэра города Красноуфимска к примеру? Или Верхней Салды? Или Алапаевска? Или по главе Ачитского района?

Если речь о иэре Алапаевска, то этот уровень власти находится вне обсуждаемых предложений Президента. Он так и останется избираемым.

>Чушь!!! Уголовное дело завести - на раз. В суд сходить - на два. Посадить - на три. У нас президентов нефтянных компаний сажают, а тут блин мэр или губер.

Президента нефтяной компании пока не осудили, хотя всей прокуратурой стараются. Не очень хороший пример того как "на раз", "на два", "на три".


>>Раньше жаловаться на губернаторов их вышестоящему начальству было нельзя - его у губернаторов не было.
>
>Я плачу. Навзрыд. Президент долго был в отпуске, а полпреды, гады, все развалили.

А они были начальством?

http://www.military-economic.ru http://www.livejournal.com/users/alex_melia/