От Secator
К Antenna
Дата 10.04.2008 21:13:31
Рубрики Современность; Армия; Загадки;

Re: если МО


> То офицер у вас раб и ему мало платят, то призываете это закрепить подольше.

Я не призываю закрепить. Я объясняю почему это будет "не дешевле"


От Antenna
К Secator (10.04.2008 21:13:31)
Дата 10.04.2008 22:06:51

Re: если МО


>> То офицер у вас раб и ему мало платят, то призываете это закрепить подольше.
>
>Я не призываю закрепить. Я объясняю почему это будет "не дешевле"

Гражданский может быть и женщиной и ограниченно трудоспособным и возрастным и местным или все в комплекте. И пенсия у него начинается через пять лет после смерти. И будет из-за этого дешевле. И уволить можно и другого принять легко и быстро.


От KJ
К Antenna (10.04.2008 22:06:51)
Дата 10.04.2008 22:55:09

Re: если МО


>>> То офицер у вас раб и ему мало платят, то призываете это закрепить подольше.
>>
>>Я не призываю закрепить. Я объясняю почему это будет "не дешевле"
>
> Гражданский может быть и женщиной и ограниченно трудоспособным и возрастным и местным или все в комплекте. И пенсия у него начинается через пять лет после смерти. И будет из-за этого дешевле. И уволить можно и другого принять легко и быстро.
Только туда пойдут те, кто работать либо не будут, либо будут исполнять свои обязанности плохо. Ибо не мотивированы.
Уволишь - никого не найдешь.


От Antenna
К KJ (10.04.2008 22:55:09)
Дата 11.04.2008 10:09:58

Re: если МО


>>>> То офицер у вас раб и ему мало платят, то призываете это закрепить подольше.
>>>
>>>Я не призываю закрепить. Я объясняю почему это будет "не дешевле"
>>
>> Гражданский может быть и женщиной и ограниченно трудоспособным и возрастным и местным или все в комплекте. И пенсия у него начинается через пять лет после смерти. И будет из-за этого дешевле. И уволить можно и другого принять легко и быстро.
> Только туда пойдут те, кто работать либо не будут, либо будут исполнять свои обязанности плохо. Ибо не мотивированы.
> Уволишь - никого не найдешь.

Гражданскому не надо на строевых смотрах и разводах трехразовых стоять, физо сдавать, в наряды ходить, старшим машины не припашут, роту на сбор бумажек не водить. Только работать по своей специальности.

От Evg
К Antenna (11.04.2008 10:09:58)
Дата 11.04.2008 13:24:52

Re: если МО



>> Только туда пойдут те, кто работать либо не будут, либо будут исполнять свои обязанности плохо. Ибо не мотивированы.
>> Уволишь - никого не найдешь.
>
> Гражданскому не надо на строевых смотрах и разводах трехразовых стоять, физо сдавать, в наряды ходить, старшим машины не припашут, роту на сбор бумажек не водить. Только работать по своей специальности.

Работать по своей специальности можно и в гражданских учреждениях. Как привлечь хорошего специалиста для работы в в/части???

От Antenna
К Evg (11.04.2008 13:24:52)
Дата 11.04.2008 13:40:30

Re: если МО



>>> Только туда пойдут те, кто работать либо не будут, либо будут исполнять свои обязанности плохо. Ибо не мотивированы.
>>> Уволишь - никого не найдешь.
>>
>> Гражданскому не надо на строевых смотрах и разводах трехразовых стоять, физо сдавать, в наряды ходить, старшим машины не припашут, роту на сбор бумажек не водить. Только работать по своей специальности.
>
>Работать по своей специальности можно и в гражданских учреждениях. Как привлечь хорошего специалиста для работы в в/части???

Вне крупных городов у нас безработица. Брать плохого и готовить хорошего. Советские запасы дешевых спецов кончились.

От KJ
К Antenna (11.04.2008 13:40:30)
Дата 11.04.2008 22:07:30

Re: если МО

>>
>>Работать по своей специальности можно и в гражданских учреждениях. Как привлечь хорошего специалиста для работы в в/части???
>
> Вне крупных городов у нас безработица. Брать плохого и готовить хорошего. Советские запасы дешевых спецов кончились.
После чего он сваливает.

От АМ
К KJ (11.04.2008 22:07:30)
Дата 11.04.2008 22:08:31

Ре: если МО

>>>
>>>Работать по своей специальности можно и в гражданских учреждениях. Как привлечь хорошего специалиста для работы в в/части???
>>
>> Вне крупных городов у нас безработица. Брать плохого и готовить хорошего. Советские запасы дешевых спецов кончились.
> После чего он сваливает.

нет если заключён контракт

От KJ
К АМ (11.04.2008 22:08:31)
Дата 12.04.2008 11:18:08

Ре: если МО

>>>>
>>>>Работать по своей специальности можно и в гражданских учреждениях. Как привлечь хорошего специалиста для работы в в/части???
>>>
>>> Вне крупных городов у нас безработица. Брать плохого и готовить хорошего. Советские запасы дешевых спецов кончились.
>> После чего он сваливает.
>
>нет если заключён контракт
И все возвращается к сегодняшней ситуации. "Платят мало - делаем плохо". А что ему сделаешь? Уволить? Он этого и добивается.


От АМ
К Antenna (11.04.2008 13:40:30)
Дата 11.04.2008 13:48:35

Ре: если МО

> Вне крупных городов у нас безработица. Брать плохого и готовить хорошего. Советские запасы дешевых спецов кончились.

примерно как в США, армия оплачивает профессию взамен человек подписывает контракт прослужить несколко лет в армии, и/или например перейти в "Националную Гвардию".

От Antenna
К Antenna (11.04.2008 10:09:58)
Дата 11.04.2008 10:23:16

Re: если МО


>>>>> То офицер у вас раб и ему мало платят, то призываете это закрепить подольше.
>>>>
>>>>Я не призываю закрепить. Я объясняю почему это будет "не дешевле"
>>>
>>> Гражданский может быть и женщиной и ограниченно трудоспособным и возрастным и местным или все в комплекте. И пенсия у него начинается через пять лет после смерти. И будет из-за этого дешевле. И уволить можно и другого принять легко и быстро.
>> Только туда пойдут те, кто работать либо не будут, либо будут исполнять свои обязанности плохо. Ибо не мотивированы.
>> Уволишь - никого не найдешь.
>
> Гражданскому не надо на строевых смотрах и разводах трехразовых стоять, физо сдавать, в наряды ходить, старшим машины не припашут, роту на сбор бумажек не водить. Только работать по своей специальности.

По моему мнению появление гражданских и к тому-же женщин в частях должно благотворно сказаться на психологическом климате в частях.

От KJ
К Antenna (11.04.2008 10:23:16)
Дата 11.04.2008 10:57:52

Re: если МО


>>> Уволишь - никого не найдешь.
>>
>> Гражданскому не надо на строевых смотрах и разводах трехразовых стоять, физо сдавать, в наряды ходить, старшим машины не припашут, роту на сбор бумажек не водить. Только работать по своей специальности.
Это не имеет значения, если на гражданке ему платят больше.

> По моему мнению появление гражданских и к тому-же женщин в частях должно благотворно сказаться на психологическом климате в частях.
Странно, мне кажется давно уже. По крайней мере там где я был (военные медучреждения в Питере).