От Илья Вершинин
К Василий Фофанов
Дата 13.04.2008 01:39:25
Рубрики Прочее; Армия; Память;

Здесь никто не винит Сердюкова

То, что сделали с армией, большой позор. И прежде всего, связываемый с Чечней и самой скудной офицерской зарплатой, которой русская и советская армия никогда не имела. И Сердюков тут непричем. Проблема в его назначении. Проблема в том: военные или невоенные должны управлять армией?

От Василий Фофанов
К Илья Вершинин (13.04.2008 01:39:25)
Дата 13.04.2008 02:18:42

Re: Здесь никто...

> И прежде всего, связываемый с Чечней

Да ладно вам. Чечня не причина а следствие. Глубочайшего кризиса в армии следствие, не при Горбачеве даже начавшемся (хотя разумеется при нем сильно ускорившемся), и полнейшей профнепригодности и крайней нечистоплотности армейского руководства.

> и самой скудной офицерской зарплатой, которой русская и советская армия никогда не имела.

Странно, я думал за последние 20 лет иллюзии что "надо платить большую зарплату и тогда работник автоматом станет честным, преданным своему делу высоким профессионалом" уже в целом повыветрились. Как мне печально сетовал в мой последний приезд выписанный из Америки менеджер одного крупного российского сырьевого холдинга, он не понимает, почему официантка в недешевом (по его американским меркам) московском кафе в которое он ежедневно ходит, так и не научилась улыбаться, не говоря уж о том чтобы приветствовать его словами "Добрый день г-н Н, вам как всегда?" Видимо для этого из Америки надо выписывать не только менеджеров, но и официанток.

Это я к тому, что без глубочайшей военной реформы никакой уровень зарплаты (а ее собираются в армии поднять насколько я понял в ближайшие годы просто до небес) боюсь нас не спасет от поездок на "тунгуске" за бухалом.

> И Сердюков тут непричем. Проблема в его назначении. Проблема в том: военные или невоенные должны управлять армией?

Ну не вижу я тут проблемы никакой. Министром обороны сейчас нужен человек, который с нынешней армией не повязан и способен навести порядок железной метлой. Я не готов ответить является ли таким человеком Сердюков, но наличие на человеке погонов, учитывая нужды российского общества в отношении таковой же армии, совершенно явно не только не является обязательным, но скорее даже является недостатком.

С уважением, Василий Фофанов
http://www.russianarmor.info

От Hokum
К Василий Фофанов (13.04.2008 02:18:42)
Дата 13.04.2008 02:43:01

Re: Здесь никто...

>Ну не вижу я тут проблемы никакой. Министром обороны сейчас нужен человек, который с нынешней армией не повязан и способен навести порядок железной метлой. Я не готов ответить является ли таким человеком Сердюков, но наличие на человеке погонов, учитывая нужды российского общества в отношении таковой же армии, совершенно явно не только не является обязательным, но скорее даже является недостатком.

Абсолютно согласен. Только, боюсь, даже этого не хватит. Идеальный вариант - петровские реформы с поправкой на современные реалии. То есть "полки нового строя" плюс весь высший гереналитет из иностранцев. Давать гражданство, льготы, платить зарплаты вдвое-втрое выше, чем в Европе или Штатах. Нужны профессионалы в военном строительстве и ведении боевых действий, никак не завязанные на какие-либо из современных кланов и не имеющие прошитой на уровне BIOS установки тащить все, что не приколочено гвоздями.

От Афраний
К Hokum (13.04.2008 02:43:01)
Дата 13.04.2008 14:46:14

герцога де Крои желаете?

>>Ну не вижу я тут проблемы никакой. Министром обороны сейчас нужен человек, который с нынешней армией не повязан и способен навести порядок железной метлой. Я не готов ответить является ли таким человеком Сердюков, но наличие на человеке погонов, учитывая нужды российского общества в отношении таковой же армии, совершенно явно не только не является обязательным, но скорее даже является недостатком.

>Абсолютно согласен. Только, боюсь, даже этого не хватит. Идеальный вариант - петровские реформы с поправкой на современные реалии. То есть "полки нового строя" плюс весь высший гереналитет из иностранцев. Давать гражданство, льготы, платить зарплаты вдвое-втрое выше, чем в Европе или Штатах.

А где ж Вы их возьмете?
При Петре, слава Всевышнему, Европа из война не вылезала, всческиз наемников как грязи было.
Ну, привезете Вы немецкого генерала, которой все, что делал - логистику обеспечивал в бомбежках Югославии, и чего?

>Нужны профессионалы в военном строительстве и ведении боевых действий, никак не завязанные на какие-либо из современных кланов и не имеющие прошитой на уровне BIOS установки тащить все, что не приколочено гвоздями.

Вы, кстати,путаете. Наемников завозили в Россию задолго до Петра. И полки нового строя вворить пытались. Заслуга Петра - в создании своего, российского офицерского корпуса на западных ПРИНЦИПАХ.

От Гегемон
К Афраний (13.04.2008 14:46:14)
Дата 13.04.2008 21:26:38

Re: герцога де...

Скажу как гуманитарий

>>Абсолютно согласен. Только, боюсь, даже этого не хватит. Идеальный вариант - петровские реформы с поправкой на современные реалии. То есть "полки нового строя" плюс весь высший гереналитет из иностранцев. Давать гражданство, льготы, платить зарплаты вдвое-втрое выше, чем в Европе или Штатах.
>А где ж Вы их возьмете?
>При Петре, слава Всевышнему, Европа из война не вылезала, всческиз наемников как грязи было.
>Ну, привезете Вы немецкого генерала, которой все, что делал - логистику обеспечивал в бомбежках Югославии, и чего?
Их авиационного генерала было бы неплохо

>>Нужны профессионалы в военном строительстве и ведении боевых действий, никак не завязанные на какие-либо из современных кланов и не имеющие прошитой на уровне BIOS установки тащить все, что не приколочено гвоздями.
>Вы, кстати,путаете. Наемников завозили в Россию задолго до Петра. И полки нового строя вворить пытались. Заслуга Петра - в создании своего, российского офицерского корпуса на западных ПРИНЦИПАХ.
Вот это-то и плохо

С уважением

От val462004
К Hokum (13.04.2008 02:43:01)
Дата 13.04.2008 09:38:36

Re: Еще проще, заменить полностью население.:)) (-)


От Дервиш
К Hokum (13.04.2008 02:43:01)
Дата 13.04.2008 02:51:25

Угу Колина Пауэлла с Норманом Шварцкопфом пригласите им ща все равно делат нечег

Пущай им Газпром бабла отстегнет как Абрамович Гусу Хиддинк. Знаете всякая шуттка тоже должна иметь границы.
перемены в МО нужны ровно как и в МФД и в ФСБ только боюсь в этих организациях так не считают.

От Гегемон
К Дервиш (13.04.2008 02:51:25)
Дата 13.04.2008 21:27:42

Пауэлл писал про реформирование американской армии

Скажу как гуманитарий

Там тоже встречали в штыки практически все. А потом радовались результатам

С уважением

От Василий Фофанов
К Дервиш (13.04.2008 02:51:25)
Дата 13.04.2008 03:14:13

Не знаю не знаю

А я бы может и взял и того и другого. Не вижу почему нет. Вот только боюсь "осталось уговорить принцессу" (с).

С уважением, Василий Фофанов
http://www.russianarmor.info

От АМ
К Василий Фофанов (13.04.2008 03:14:13)
Дата 13.04.2008 20:42:13

Ре: Не знаю...

>А я бы может и взял и того и другого. Не вижу почему нет. Вот только боюсь "осталось уговорить принцессу" (с).

убьють, принцесу и её принцев