От Vlad~from~38
К nebo
Дата 09.02.2004 12:20:07
Рубрики WWII; Флот; Армия; Артиллерия;

"С пушкой в голове" - "Популярная механика"

Здравствуйте, all!
Прочитал в свежем номере статью т.Широкорада "С пушкой в голове" :-). Про зенитную артиллерию действительно интересно. Насчет остального не знаю. Кто-нибудь читал эту статью еще? Насколько приведенные там факты соответствуют действительности?

От М.Свирин
К Vlad~from~38 (09.02.2004 12:20:07)
Дата 09.02.2004 12:25:46

Вроде обсуждали тут уже. От себя могу добавить, что.

Приветствие
>Здравствуйте, all!
>Прочитал в свежем номере статью т.Широкорада "С пушкой в голове" :-). Про зенитную артиллерию действительно интересно. Насчет остального не знаю. Кто-нибудь читал эту статью еще? Насколько приведенные там факты соответствуют действительности?

После Испании, вроде как - Герники, на ВСЕХ высотных домах и крупных культурно-исторических строениях Москвы, принимаемых к постройке, планировалась установка зениных орудий и/или пулеметов.

И подобных кадров как грязи. Пушки и пулеметы на здании Большого Театра, Теарта Сов. Армии, "счетверенки" на крыше ГУМа, кровле башни вроде университетской рядом с Казанским вокзалом.

Остальное - скорее всего фантазии на тему.

Подпись