Здравствуйте, all!
Прочитал в свежем номере статью т.Широкорада "С пушкой в голове" :-). Про зенитную артиллерию действительно интересно. Насчет остального не знаю. Кто-нибудь читал эту статью еще? Насколько приведенные там факты соответствуют действительности?
Вроде обсуждали тут уже. От себя могу добавить, что.
Приветствие
>Здравствуйте, all!
>Прочитал в свежем номере статью т.Широкорада "С пушкой в голове" :-). Про зенитную артиллерию действительно интересно. Насчет остального не знаю. Кто-нибудь читал эту статью еще? Насколько приведенные там факты соответствуют действительности?
После Испании, вроде как - Герники, на ВСЕХ высотных домах и крупных культурно-исторических строениях Москвы, принимаемых к постройке, планировалась установка зениных орудий и/или пулеметов.
И подобных кадров как грязи. Пушки и пулеметы на здании Большого Театра, Теарта Сов. Армии, "счетверенки" на крыше ГУМа, кровле башни вроде университетской рядом с Казанским вокзалом.