От И. Кошкин
К Лейтенант
Дата 10.09.2004 17:44:21
Рубрики Стрелковое оружие;

Да нет, я изредка выйду, ткну носом и обратно...

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

...меня больше всего прикалывает то, что многочисленные товарищи рассмтаривают акт покупки оружия не как обычную коммерческую сделку, а как приобщение к чему-то. К орлену Мужуков, что ли. Сразу у них появляются мысли об орочьих ордах, которые они станут отрожать на пороге дома (и обязательно отразят, а потом усталые с перевязанной головой счастливо выпьют пива), о мужском братстве владельцев оружия и о прочей чухне. У меня в Апатитах ружья в каждой третьей квартире, но ведь это не значит, что в городе стало безопаснее. И не выходит никто с сайгой, если во дворе драка.

Кабы уважаемые легалайзеры обсуждали свойства своих бабахалок спокойно и деловито, договаривались, как в воскресенье поедут по банкам пострелять - я бы молчал в тряпочку. Так нет, загораются глаза, на губах появляется пена и начинается: "Хххха! А я вот возьму - и куплю сайгу! Назло прохиб... прогибо... Ну этим, короче! А то чечены, вон! Ползут на берег уже! На улицу не выйдешь - везде они кинжалы точат"

И. Кошкин

От Фарнабаз
К И. Кошкин (10.09.2004 17:44:21)
Дата 10.09.2004 18:06:47

Ко второму глаголу возвратную частицу забыли

Видимо, с обонянием у вас не очень, не говоря уж о слухе и зрении.
Орды-то уже пришли.
Кондоминиумы строят в мАскве, где в последнюю очередь трубы замёрзнут

>Сразу у них появляются мысли об орочьих ордах, которые они станут >отрожать на пороге дома


>(и обязательно отразят,

нет , этого никто не обещает.

>У меня в Апатитах ружья в каждой третьей квартире, но ведь это не >значит, что в городе стало безопаснее.

Смотря от чего.(от кого) и для чего люди эти ружья купили


>И не выходит никто с сайгой, если во дворе драка.

Правильно, оружие не для таких случаев.Нормальные люди .
>А то чечены, вон! Ползут на берег уже! На улицу не выйдешь - везде >они кинжалы точат"

Нет.Уже выползли

От VadimV1144
К Фарнабаз (10.09.2004 18:06:47)
Дата 10.09.2004 18:50:21

Re: Ко второму...

>>(и обязательно отразят,
>
>нет , этого никто не обещает.

Здесь и сдерживающий фактор, если знают что дома ствол и хозяин умеет им пользоваться они раз 20 подумают а стоит ли так рисковать.

У казаков ведь оружее отобрали перед тем как храбрые чеченцы народ избивать начали.

От Роман Алымов
К VadimV1144 (10.09.2004 18:50:21)
Дата 10.09.2004 19:31:30

Проблема не в том что отобрали у казаков (+)

Доброе время суток!
Проблема в том, что не отобрали у чеченцев. То есть слабеющее и распадающееся гос-во выполнило свои функции (изъятие оружия в потенциально конфликтной зоне) только частично - в итоге получилось что некоторые более равны чем прочие. Я лично не за разрешение оружия всем, а наоборот за тотальное запрещение короткоствола и хо - так, чтобы обнаруживший нелегальный ствол сотрудник милиции получал хороший бонус, а носитель ствола или ножа - хороший срок. Проблем станет меньше.

С уважением, Роман

От Фарнабаз
К Роман Алымов (10.09.2004 19:31:30)
Дата 10.09.2004 22:58:51

А это не случайно---давняя традиция

>Доброе время суток!
> Проблема в том, что не отобрали у чеченцев.


Белые воевали с чеченцами, вернее, гоняли их.
А красные натравливали их на казаков.

Кому угрожал Путин в речи после теракта ? То-то и оно.

От Алексей Мелия
К Фарнабаз (10.09.2004 22:58:51)
Дата 10.09.2004 23:13:36

Re: А это...

Алексей Мелия

>А красные натравливали их на казаков.

А "белые" на "красных".

Что же касается казаков то это сепаратисты по типу тех же чеченских сепаратистов, ничего плохого в натравливании одних врагов на других нет.


http://www.military-economic.ru http://www.livejournal.com/users/alex_melia/

От Фарнабаз
К Алексей Мелия (10.09.2004 23:13:36)
Дата 10.09.2004 23:39:17

Вот как

>Алексей Мелия

>>А красные натравливали их на казаков.
>
>А "белые" на "красных"

Только про "разчеченивание" никто не слышал,наоборот, им прирезали казацкие земли со станицами , где они развлекались по своему вкусу, с благословения новой власти.

>Что же касается казаков то это сепаратисты по типу тех же чеченских сепаратистов, ничего плохого в натравливании одних врагов на других нет.

Сепаратисты там были, только сравнивать их с чеченами и тем более, считать нормальным натравливание на них чечен, по-моему, чудовищно.