От Д.Белоусов
К All
Дата 28.02.2013 21:32:13
Рубрики Современность; Армия; Политек;

Президент рекомендовал МО умерить борьбу с "сердюковщиной"?

День добрый

Владимир Путин вчера прибыл на коллегию Минобороны, которую впервые проводил новый министр Сергей Шойгу. Вместо стопроцентной поддержки своему назначенцу Путин неожиданно сравнил новшества с «шараханиями» и порекомендовал прекратить постоянные ревизии решений, принятых предыдущим главой военного ведомства Анатолием Сердюковым.

Похвалив нынешних руководителей, маршала Шойгу и генерала армии Герасимова за то, что они свои решения сверяют с офицерским корпусом, президент в то же время подал многозначительный сигнал: «Постоянных шараханий, бесконечных ревизий ранее принятых решений быть не должно, тем более что сейчас мы выходим на тот этап, когда нужна именно тонкая шлифовка всех механизмов военной машины».

Кроме того, президент поручил руководству Минобороны обратить особое внимание на жилищно-коммунальную сферу военных городков и навести там порядок, чтобы исключить ситуации с нехваткой топлива для котельных. Отдельно Путин сказал о сроке службы по призыву: он изменен не будет, и призывники будут служить 12 месяцев (ранее появлялись предложения об увеличении срока службы до полутора лет).

По словам президента, Вооруженные силы в ближайшие три-пять лет должны выйти на новый уровень возможностей. Доля вооружений нового поколения должна составить к 2015 году 30%, а к 2020 году дойти до 70—100%. «Извне предпринимают попытки расшатать стратегический баланс России», — выразил опасение Путин. В качестве примеров угроз он привел систему ПРО США, расширение НАТО на восток и милитаризацию Арктики.

Министр обороны Сергей Шойгу поспешил заявить, что Минобороны не собирается отказываться от системы аутсорсинга, внедренной его предшественником. Впрочем, некоторые виды работ будут возвращены войскам. К их числу министр отнес, например, уборку казарм.



http://rbcdaily.ru/society/562949985937549

Кроме того, я считаю, что Сергей Аракчеев должен быть освобожден

От А.Никольский
К Д.Белоусов (28.02.2013 21:32:13)
Дата 28.02.2013 23:00:42

Re: Президент рекомендовал...

Эта линия Путиным с самого начала ыдерживается, ув.Дмитрий! Он еще ноябре сказал, что сняли Сердюкова не за то, что он военных обижал, а реформы были болезненны, но необходимы.
Это и сейчас повторил, из нового там только то, что 100% укомплектованности требовал к 2015 г

От Samsv
К А.Никольский (28.02.2013 23:00:42)
Дата 01.03.2013 10:57:35

Надо бы умерить, а то крысы с корабля побежали толпами :)

>Эта линия Путиным с самого начала ыдерживается, ув.Дмитрий! Он еще ноябре сказал, что сняли Сердюкова не за то, что он военных обижал, а реформы были болезненны, но необходимы.
Приветствую!
Надо бы умерить разоблачения, а то даже депутаты перепугались.
Уже драпают в массовом порядке и члены СФ, и депутаты ГД, как Гитлер под Москвой.

С уважением, Samsv,
http://samsv.narod.ru