От Игорь Куртуков Ответить на сообщение
К All
Дата 16.06.2000 19:29:47 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

КШУ-2. Ответы-2

1. Саттелиты.

Реально Венгрия объявила войну СССР спустя неделю. Румыния объявила сразу же, но активных действий на Южном фронте не велось довольно долго. Финляндия не объявляла войну до первой провокации СССР. Это в условиях благоприятно протекавшего Германского блицкрига. В дискуссии вдаваться не буду. Порешим так - выступление саттелитов в первую неделю войны невозможно. Выступление на М-8 будет зависеть от положения на фронтах.

2. По французским добровольцам. Положения те же, что и по формированию прочих частей. Излагайте Ваши директивы, и вы получите от посредников отчет об их выполнении.

3. По трофеям. Никаких возражений. Приводите цифры и источники, отдавайте директивы на укомплектование частей трофейной техникой.

4. По дивизиям СА. Просветите меня (можно мылом) что это были за формирования. Далее аналогично случаю 2. и 3.

5. В Сувалках УРов не было, в упомянутой игре Жуков использовал немецкие восточно-прусские УРы. Ряд сооружений был построен и вдоль новой границы. Если немецкая сторона не предоставит сведений по УРам, они будут введены посредниками.

6. Про пограничников - ничем не помогу. В принципе много погранцов перевели в армию перед самой польской кампанией. У Мюллера об этом есть. Сколько и каких было в июне 1941 - ???.

7. Седьмой вопрос для меня странен. Как хотите с отдельными частями, так и поступайте. Вы хозяин.

8. Про авиацию. Есть предложения по механизму отыгрывания действий авиации и кандидатура посредника? Если есть - никаких возражений. Излагайте.