От Валерий Мухин. Ведущий ВИФ-2. Ответить на сообщение
К Alex Lee Ответить по почте
Дата 20.06.2000 22:04:09 Найти в дереве
Рубрики Администрации; Версия для печати

Re: Добавление.

>Забыл в расшифровке добавить "два".

Двойка как раз и характеризует нашу независимость.

>Я изначально представлял себе такую иерархию: - мы создаем в сети Клуб (Обьединение) людей, интересующихся историей.

Уже сейчас понятно что мы можем не ограничиваться рамками Интернета и «клуб» слишком мало для нас и совершенно не соответствует

>Клуб сейчас имеет название КЛИН, что не так и плохо.

Название ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ. Надо использовать раскрученный «ВИФ-2».

>В состав клуба входят - форум под исторически сложившемся названием "ВИФ-2" , чат "Курилка", сайты участников, искалка, архивы. Вроде все логично. Называть _весь_ этот проект ВИФ-2 не желательно - будет путанница.

Все не так.
1. Есть (или скажем так, будем считать, что есть) общественное объединение «Независимый военно-исторический Форум (ВИФ-2)».
2. Это объединение реализует различные проекты, в том числе и в Интернете. Но не только, могут быть издательские проекты, поиск павших, реставрация военной техники и т.д.
3. Интернет проект состоит из:
- Конференция ВИФ-2,
- Чат ВИФ-2 «Курилка»,
- Поисковая машина по архивам Конференции ВИФ-2 «Искалка»,
- Поисковая машина по персонам военной истории,
- Военно-исторические КШУ,
- Страницы участников ВИФ-2.

>>К слову Форум, можно трактовать не только как Веб-конференцию, а как форму народного представительства, читай общественное движение.
>Ну-ну... Кстати - насколько я знаю в России есть партия содействия Армии и Флоту. Так что ниша занята.

Во-первых, у нас получается международное объединение.
Во-вторых, ни кто из участников ВИФ-2 не состоит в этой партии, от куда я делаю вывод, что задачи этой партии отличаются от задач ВИФ-2.

>>Слово КЛИН предлагаю использовать для обозначения коллектива авторов, которые делают ВИФ-2.
>Это что - наезд? :)

А что тебе не нравится?