От Олег К Ответить на сообщение
К Вад Ответить по почте
Дата 19.06.2000 11:05:13 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Это Вы сами придумали??? или у меня вычитали? я вроде такого не писал.


>Послушайте почему бы не сказать честно
>1.Идеи ,которые пропагандируют Стругацкие мне омерзительны

Я честно и говорю, у них с идей слабовато в принципе, намешано всего, но требовать от развлекательного жанра глубоких идей просто смешно, и грусно мне когда в серьезных спорах начинают ссылаться на мнение фантастов, беллетристов доходит даже до юмористов. Давайте обсудим какя у Стругацких была своя идея, не взятая из того или иного талмуда, а своя. Ладно пусть хорошо забытая старая, нового вообще в этом мире найти сложно. Так нет же. 1. кодекс строителя коммунизма 2. постепенно начинающяяся либеральная демшиза.

Вот и все. плюс конечно занимательные сюжеты.

>2.Сами они мне тоже омерзительны

Я омерзился прочитав недавно в газете интервью с Б.Стругцким. Действительно мерзко. До этого они мне были безразличны, мало ли у нас было писателе ни два не полтора, пусть даже очень популярных?

>3.Те кто их читает мне тем более омерзительны

Это Вы о чем? или о ком? Не надо дилетантского психоанализа, профессионального впрочем то же ненадо :)))

>А вы вместо этого обсуждаете их художественную ценность даже толком не прочитав,не хорошо-с

Я читал в молодости все их книги, многие по нескольку раз. И что? Я неоднократно писал, что наше поколении во многом воспитано на стругацких. И сказал что я об этом думаю. А еще я в детстве читал много книг про индейцев :))) Фенимора Купера. Что то же великий писатель???

А сейчас все читают Маринину, кому не лень. Так же несомненный художественный талант?

Жаль что вы начинаете спорить плохо прочитав мои сообщения.