От Глеб Бараев Ответить на сообщение
К Глеб Бараев Ответить по почте
Дата 21.06.2000 07:36:00 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: По каютам - с исправлением опечаток

Уважаемый Дилетант!
Мне ходить по каютам не привыкать, пройдусь и по Вашим.Вот только хотелось бы знать, известны ли Вам авторы-первовысказыватели тех идей, которые Вы так рветесь защищить?

>>Не скажу, что сейчас можно поставить концепцию о наступательных намерениях советского руководства на нормальную базу. Главная причина - отсутсвие основных документов периода 1939-1941 гг в историко-научном обороте.
***************************
Такое утверждение может базироваться лишь на солидной историографической базе.Отдаете ли Вы себе отчет в том, насколько изменился(и в каком направлении) корпус цитируемых источников по рассматриваемой теме за последнее десятилетие?

> Например, тот же Владимир Резун выделяет несколько ключевых точек, от рассмотрения которых нам не уйти.
*********************
Утверждение "ВЫДЕЛЯЕТ" довольно рискованно.Ведь в ответ можно и вопрос услышать:"ГДЕ ВЫДЕЛЯЕТ?".Что-то на страницах "ледокольной" серии такие выделения не попадаются.Наоборот, там все валится в кучу!

>>В свою очередь, дам эти несколько несколько "кают" в "своей интерпретации"
*******************
вот вам и пришлось прибегнуть к "своей интерпретации", а не к цитате, что было бы логично при наличии авторского выделения.
Перед тем, как двинуться по каютам, хочу заметить, что не каюты это вовсе, а трюмные отсеки, мало пострадавшие от затопления.Это разрозненные аргументы в пользу неизвестно чего.А если я не прав, попытайтесь связать их с общей концепцией и между собой очевидной логической связью.Готов допустить, что такая связь существует, хотя и не замечаемая мною.Позвольте полюбопытствовать...

С уважением, Глеб Бараев