От Bigfoot Ответить на сообщение
К Venik Ответить по почте
Дата 22.06.2000 05:18:04 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Не понял...(+)

>Туда-же куда они во Вторую Мировую делись. Израсходовались.

А 40летних дядек пруд пруди, никакая холера их не берет? По демографии, срез 40летних будет таким же, если не меньшим, чем 30ти- и менее -летних. Так что, никуда они не денутся, срасходуются все почти одинаково (призывать-то будут вряд ли в очередности, подлежащих призыву по другим критериям будут отбирать). Это в случае наемной армии. А в случае призывной срасходуются 18-21летние сразу. Не знаю, по логике так должно быть

> У американцев армия большая

Это сколько? И сколько составляет российская?

>и достаточно профессиональная, несмотря на преобладание в ней недоучившихся юнцов. И все-таки, и в иракской кампании и в югославской дошло дело до призыва резервистов.

И как обосновывалась необходимость?

>А это были конфликты далекие по масшатабам от гипотетической агрессии против России. Я уже не упоминаю про американский опыт во Вьетнаме... Там профессиональной армией и не пахло.
Профессионалы были да скоро вышли - кто на тот свет, кто на пенсию, а кто в кусты.

После Вьетнама-то и заговорили о профессиональной армии, насколько я помню. Так что, путаете причину со следствием, ИМХО.

>Venik
Йети.

P.S. Я не утверждаю, что профессиональная армия - панацея. Но и призывная в существующей форме неэффективна, как мне кажется.