От Александр Антонов Ответить на сообщение
К Александр Антонов Ответить по почте
Дата 23.06.2000 02:46:18 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: ЮФ птица горда

>>>>Какую? 18-ю? У тебя же теперь есть "Уроки и выводы", там нарисовано, где ее собирались ставить - вдоль границы с Венгрией.
>
> "Уроки и выводы" честно говоря слабая книженка. Я ожидал большего.

Это я со зла. Честно говоря я ее толком не смотрел ее, но вот некоторые таблички с первого взгляда раздражают и разочаровывают (см производство военной продукции в СССР и Германии).

Не знаю к какому варианту карты из "Уроков" ты меня отсылаешь, но вообще то мк 18 А должен был наносить удар из района Черновцов на Яссы, чем и образовывать северную клешню концентрического удара против северного крыла румынского фронта. Когда нибудь мое высказывание будет подтверждено или опровергнуто документально. :-)

>>>Это смотря когда. 23-го она приняла войска и полосу 12-й армии по РУМЫНСКОЙ границе в районе Черновиц. А Венгрия осталась за 12-й армией.

>>Ну дык это уже следствие событий 22.06.

А Игорь доказывал что это "инерция довоенных планов". ;-)

>По планам, начиная с записки Тимошенко о которой я сказал выше 18А должна была прикрывать Венгрию, а 12-я перемещалась вперед, в общем все как нарисовано в "1941. Уроки и выводы.".

Тебе осталось только обьяснить какими силами планировалось нанесение возможного удара по северному крылу румынского фронта в "Соображениях" от 15.05. раз уж 12 А "уходила вперед" а 18 А занимала ее место на границе с Венгрией. Интересует прежде всего правая "клешня". :)