>>Баин-Цаган продемонстрировал всю пагубность советского военного строительства тех лет.
>Баинцаган продемонстрировал, что если танки посылать дуриком и без пехоты, они горят. Аналогично финская показала, что Т-28 горят ровно так же, как и Т-26 и БТ.
Финская показала, что весь советский танковый парк устарел напрочь, и Т-28 - единственный, кого еще можно поддерживать на приличном уровне. Не более того.
>С другой стороны, наступление в августе показало: когда пехота нормально взаимодействует с танками, даже БТ могут действовать вполне успешно и без диких потерь.
Это против японцев. На Западе такой вариант не проходил.
>К сожалению, никто из альтернативщиков пока не предложил идей, как сделать на заводе к 22.06.41 миллион-другой грамотно подготовленных пехотинцев.
Потому что для этого придется пересматривать напрочь всю советскую внутреннюю политику 1921-1941 гг.