От Чобиток Василий Ответить на сообщение
К Лейтенант Ответить по почте
Дата 31.07.2012 03:03:32 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Есть замечание

Привет!
>>Почему забыл? Разве для их наведения используется какой-то способ не из числа перечисленных?
>
>Ну раз уж Вы озаботились не только классификацией способов, но и описанием объектов управления, то решил дополнить описание объектов управляемых джостикоподобными органами управления. И это существенно, потому что с учетом сказанного ввыше имеется тренд к тому, что этот способ становится доминируюшим для вооружения на всех классах бронетехники, в том числе и легкой, а способ с кручением рукояти отмирает.

А, понятно. В скобках просто примеры, они для понимания и не претендуют на полноту.

Способы рассматривают с точки зрения эргономики их использования, поэтому не имеет значения какой доминирующий, а какой отмирает. Причем, не является фактом, что у дистанционных модулей в обязательном порядке отсутствует "кручение рукояти".

>Что же до классификации способов наведения, то было бы ошибочным не упомянуть автоматическое (без участия человека) и полуавтоматическое наведение, включая автоматы захвата и сопровождение цели сопряженные с РЛС, а также нашлемные очки-целеуказатели отслеживающие направления взгляда.

Я уже один раз ответил. Конкретно здесь рассматривается эргономика органов наведения вооружения человеком. Какое нафиг автоматическое наведение? Автоматическому наведению эргономика до задницы.

Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/