От Криптономикон Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 06.08.2012 15:58:43 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Понимаете ли...


>>>
>>>как он может иллюстрировать современную ситуацию, если в аналогиях он именно гонит?
>>Причем тут аналогии, он указывает на конкретное исследование которое показало что уровень оперативного управления в вермахте был в 11-99 раз лучше.
>
>да я имею ввиду такие пассажи как:
>отправь морское ведомство осенью 1904 года на Тихий океан все,
>запланированное программами, и прикупи в придачу те злосчастные броненосные крейсера, что по сей день не дают покоя некоторым исследователям, результат войны был бы тем же самым.

Согласен, откровенный гон, если бы не потеря Ретвизана с Цесаревичем в первый день войны, у нас были шансы предотвратить высадку японцев на континент даже без дополнительных "злосчастных броненосцев"


>Даже если вести речь о качественной стороне дела, то и здесь количество новых и несравненных танков Т-34 и КВ (заведомо превосходивших все немецкие), новых самолетов составляло внушительную цифру.
>Суммарное же количество танков, орудий, самолетов однозначно в нашу пользу. В то же самое время массовые образцы техники и вооружения противника сами по себе не слишком-то превосходили наши старые массовые образцы. Они брали зачастую незначительными для гражданского взгляда деталями и нюансами: моторизацией и механизацией войск, радиофикацией танков и самолетов, более рациональным вооружением,

А в этом гона нет (не вижу) все соответствует действительности.

С уважением,
Криптономикон