От ZaReznik Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 13.04.2013 21:36:32 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

Re: И ещё...

>С погодой и над Румынией не айс был, нашим она сильно мешала. Что касается остального - как говорится, Вам и карты в руки :).

Мне много не надо. Мне вполне хватает того, что англичане периодически доставали кригсмарине в базах.

Да, заводы "Рурхеми" пока еще трудный орешек.
Но и Плоешти, как цель, отличается от них - не зря ведь немцы сразу 3 (!) "ложных Плоешти" построили в 1941 после начала наших налетов.

>В Болгарии немецкие войска, ничто не мешает разместить там перехватчики, организовать ВНОС и перехватывать бомберы ещё на маршруте - что резко увеличит потери.
Ну вот вам и карты в руки.
Наряд сил на ПВО всего и вся - в Болгарии, в Румынии, в Австрии.

>А может и не нанести.
Как говорится, фиксируем разногласие :)))

>>А теперь смотрим общие итоги налетов на Плоешти.
>>За 5 месяцев аж-аж 75 тонн в 92 б.вылетах.
>> http://militera.lib.ru/h/hazanov_db2/23.html
>
>По бомбам - это только 2мтап, там ещё 40бап отметился.

>Но не суть, обращаю Ваше внимание на кол-во вылетов - 2651, достаточно серьёзная величина - и мизерный результат. Это, собственно, наглядное подтверждение моей точки зрения.

2651 - это вся Румыния, а не только Плоешти.
Повторяю еще раз Плоешти ни разу не был атакован не то что сотней, а даже полусотней бомбардировщиков за 1 раз.