|
От
|
SSC
|
|
К
|
sas
|
|
Дата
|
12.04.2013 23:06:43
|
|
Рубрики
|
WWII; 1941;
|
|
Re: Ламерские вопросы...
Здравствуйте!
>>>>И настолько успешно, что ни на что не повлияли.
>>>Ну, это с какой строны посмотреть.
>>
>>И Вы с какой стороны смотрите?
>Со стороны отвлечения ресурсов немцев на ПВО Рейха.
Ну то есть так и запишем, что нефтепромыслам ничего не угрожает, при условии что немцы там организуют ПВО.
>>>>Потому что это противоречит образу мыслей дуче.
>>>Ололо! Вы, оказывается крупный специалист по мыслям дуче! Не поделитесь методикой, как Вы спрогнозировали действия дуче на случай полного кидалова его немцкими союзниками?
>
>>Смешно. А Вы как спрогнозировали, что английские войска и базы появятся в Италии?
>На основе Вашей "типа альтернативы"-кинутый дуче, за шанс "остаться при своих" вполне способен в ответ кинуть фюрера.
И себя заодно? Типа назло врагу свой дом сожгу?
>>Без последующей смены режима?
>Если "человек хороший", то смену режима можно не производить. См., например, Франко.
Там английских войск и не было.
>>>>Поэтому не выделение ему помощи (по объективным причинам и временное)
>>> кидком назвать нельзя и таковым бы оно и не считалось.
>>>Это именно, что кидок, т.к. это типа временное "не выделение" оставялет его без Африки от слова совсем.
>
>>Африка - дело наживное, сегодня потерял, завтра нашёл.
>Это только слова.
Это не слова, довоенные африканские колонии Италии давали очень мало профита, и ничего из стратегического сырья.
>>Абиссинию дуче потерял, и ничего, как-то пережил - может немцам, как честным поцонам, и туда надо было вписаться?
>Они за Италию вписались, а значит и за Абиссинию в том числе. Более того, Абиссинию дуче окончательно потерял после высадки Роммеля. Поэтому дуче все и "пережил".
Однако немцы Абиссинию не сохранили - кинули значит дуче. А должны бы были танковую армию загнать, чтобы честняком всё.
>>Кстати, кидок, полное кидалово - это всё пацанский жаргон для слушателей НТВ. Красиво и сочно, нравится поцонам, но для описания обсуждаемых событий эта лексика не подходит.
>Термин "наглый и беспринципный обман" принципиально ничего не меняет, а писать его дольше.
Расскажите, что конкретно немцы обещали дуче в 1940, на чём поклялись.
С уважением, SSC