|
От
|
SSC
|
|
К
|
Blitz.
|
|
Дата
|
25.04.2013 01:03:37
|
|
Рубрики
|
Современность; ВВС;
|
|
Re: Не в...
Здравствуйте!
>>В официальном отчете об этом бое говорилось: «25-я отдельная танковая бригада наносила удар на север для соединения со 2-й армией Танковый батальон этой бригады, действовавший в передовом отряде, внезапно попал под фронтальный и фланговый огонь израильских ПТУР и был полностью уничтожен Установки ПТУР были замаскированы так, что из танков их никто не увидел за весь бой, танкисты стреляли наугад»
>Только вот недописали о "Это стало не самым лучшим решением: во-первых, потому, что у израильтян танков было больше, а во-вторых, необстрелянная египетская бригада атаковала опытных танкистов 217-й израильской бригады. Египетские Т-62 попали под прицельный огонь «Паттонов» и самоходных ПТРК (ПТУР на БТР и джипах)."
Задним умом все крутые стратеги и тактики.
>И нет нигде упоминая об ТОУ которые вроде как только на Голанах засветились (помимо Паттонов египтян еще СС-11 на БТР и джипах),
Применение СС-11 с серьёзным эффектом малореально, о применении ТОУ на Голанах вообще упоминаний не встречал.
>не говоря об результатах, кто-то в Ливане подобным образом толпу Т-72 растрелял. Но даже в етом случае нет никакого разгрома танков на джипах с ТОУ.
Результаты соответствуют масштабам применения. Обратных же результатов (танки без потерь замочили хотя бы десяток джипов с ПТРК) - вообще не зафиксировано.
>>Моему ИМХО всё же далеко до Ваших традиционно загадочных новых сведений.
>Дык сведения то реальны, а ИМХО оно и есть ИМХО.
Дык сведений то от Вас и не дождаться.
С уважением, SSC