От СБ Ответить на сообщение
К Ibuki Ответить по почте
Дата 13.10.2013 00:24:23 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Локальные конфликты; 1917-1939; Версия для печати

Re: Это деспотия

>В каком отделе кадров Вам выдадут бумажку по коррупционной схеме и ее штат?
То, что вы написали - не вскрыло никакой коррупционной схемы.

>>У Горбачёва с досье было всё пучком.
>С каким досье было пучком? С прошлым бумажным или абсолютным досье ближайший будущего, которого у него не было?
И ни у кого не будет, по изложенным мною выше причинам - оно будет непригодным для практического использования. Если не случится сингулярность и нас не завоюют мыслящие машины, а в создание ИИ я не верю, в силу нашего практически полного непонимания секретов работы нашего собственного разума.

>Чтобы обманывать формальные критерии их нужно знать, а они секретны. Информационная асимметрия, обманщик обманет только сам себя.
Ой, я вас умоляю. Пока что все тирании до единой выдвигали как формальный критерий верности истовость в отбивании поклонов (в прямом или переносном смысле), а тут вдруг что-то изменится, тем более когда формальный критерий должен быть прост как штык, чтобы реально было выполнять поиск по нему.

>>Ну и в-третьих, чем навязчивее контроль, тем сильнее его будут ненавидеть.
>Большого Брата нельзя ненавидеть, его можно только любить. Всем сердцем. Кто не будет - того будут исправлять. Неисправимых - устранять.
Большой Брат не понимает, что офисная крыса Уинстон Смит в реальной жизни для него не опаснее среднего прола и реально контролировать надо не Смитов, а О'Брайенов, особенно потому, что в той же реальной жизни О'Браейны буду недовольны недостатком дорогих вин и дорогих шлюх при существующих порядках. Так что если у Большого Брата не заведётся "Скайнет", то его режиму ничего не светит. Если заведётся, то останется только решить проблему над сущностью, которая категорически умнее тебя)).