От thodin Ответить на сообщение
К Dargot Ответить по почте
Дата 15.10.2013 15:47:55 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Локальные конфликты; 1917-1939; Версия для печати

Re: Это деспотия

> Он должен откуда-то получать информацию про джихад, газават, кафиров, шахидов, гяуров, муртадов и мунафиков. И немалая часть современныъ экстремистов получает ее из интернета.

Он взял и поехал в Египет, где ему все про это рассказали и показали его друзья из университет аль-Азхар.
Или у нас все невыездные?
Тогда поехал в Ингушетию.

>Таким образом, если Вы ходите на экстремистские сайты и имеете френдов-экстремистов - Вы, как минимум, потенциальный экстремист. А если ходили-ходили - и внезапно перестали, как отрезало - то стали то ли неэкстремистом, то ли непотенциальным. В любом случае - повод присмотреться.

А с какой стати в нашей деспотии существуют экстремистские сайты? Кто позволил им существовать?
И какие идиоты ходят на них, если знают что после этого будет? :)

> 1) Важно не только, кого Вы зафренливали - но и кто вас.
А сейчас все френдят друг друга по умолчанию.

> 2) Ботов отсекает капча.
Ее распознавание сейчас стоит копейки. Я за 5 долларов купил 5 тысяч распознаваний и не мучаюсь.

> 3) То, что машинно сгенерено, может быть машинно же и распознано.
И как же?

>Поэтому - только тотальное шифрование всего и вся. Но гражданин, соблюдающий в Сети все меры информационной безопасности сам по себе настолько подозрителен, что к терморектальному анализу можно прямо сразу присутпать.

Я так и не понял, что именно Вы пытаетесь отследить.

> Общение на этом форуме показывает, что Вы общаетесь с его членами в Сети - Ваш КО.
И что это дает?

> А вот выложенные ВКонтактике фотке с подписями "Иван И. Был отмечен на этой фотографии, Петр П. Был отмечен на этой фотографии" показывают, что Иван И. и Петр П. общаются не только в сети.
Я не выкладываю в интернете фотографии - мне просто лень, а не потому, что я что-то скрываю. Так же делают миллионы человек.

> Обычный, законопослушный гражданин не будет "брать ближайшего наркомана". Я, например, не знаю ближайших наркоманов - по крайней мере таких, которые за дозу сделают "что ни попросишь".
Ну так мы же говорим не про обычных граждан.

>Далее. Самому наркоману телефон нужен - по своим мутным наркоманским делам звонить? Нужен. Ergo, у него будет своя симка. Ergo, на него будет оформлены две симки.

Да хоть 10. В чем проблема то? Может и 50 быть оформлено. Вот на меня оформлено сейчас 6, хотя я не наркоман :)

> Причем, так как Вы будете пользоваться своей - регистрироваться в сети будут обе. В разных местах. Не левые ли это симки? Погодите, а кто деньги закидывает на карточку? Ага, вот этот пассажир - не брат и даже не сват наркомана, радостно оплачивает его вторую симку со своей карточки или, по крайней мере, светя фейсом под камерами банкомата/салона сотового. Дело ясное.

Оплачивают телефон через терминал оплаты, в котором никакой камеры нет. И что дальше делать то?

> США и, отчасти, Европа идут в этом направлении семимильными шагами.

Вот у меня сейчас лежит сим-карта из США оформленная неизвестно на кого. T-Mobile. Ее можно включить и она будет работать. Прислали мне ее по почте. А завтра еще 5 тысяч мексиканцев нелегально попадет в США. И они будут там жить и даже будет неизвестно, как их на самом деле зовут.

> Он там уже есть. Микрофон включается программно.
Научите программно включать микрофон в моем китайском телефоне на 3 сим-карты.

> И лишиться мобльника?:)
А по смартфону я могу вообще не говорить.

> Потому, что тогда для этого не было соответствующих мощностей для хранения и анализа всех разговоров. А теперь они появляются.
Нет, сама архитектура телефонных станций не позволяет это делать. Станции по прежнему выпускаются, а делать они это не могут.

> Для телефонов весь не надо. Так как существующая телефонная сеть, очевидно, будет работать через некоторый
конечный список серверов.
Так ip-телефония - это уже не существующая телефонная сеть. И нет никаких способов на планете заставить мой ip телефон звонить именно через конкретный сервер.
Придется слушать вообще весь трафик, включая локальный. А это нереально.

> См. выше про экстремизм.
Что-то совсем не убедительно и оторвано даже от существующей оперативно-розыскной работы.

> Закона о том, что всем нужно носить мобильники, которые уже выдают вовне весьма много личной информации, нет - но все носят. Если принять закон о том, что все обязаны носить мобильники - их носить не перестанут.
Покрыть всю территорию нашей страны сотовой связью - это уже более чем наивное решение :)

> Вам напомнить, как в СССР лучшие люди избежали контроля?
Прекрасно избегали.

> Знаете, а недавно сотовые в метро не работали. Для Вас новость, что все меняется?
Я могу сказать, что 100% покрытия нет и не будет никогда.
Известны примеры, например - Финляндия, говорят о том, что в какой-то момент покрытие даже уменьшается, ибо невыгдно.

> http://www.theregister.co.uk/2013/05/29/google_using_blimps_for_africa_wifi/
Нет, Вы точно живете в каком-то научно-фантастическом мире :)

> И именно с этим они борются.
И как, получается? :)

> Да никак. Но Вам же придется за них платить.
Ну так враги найдут любые деньги.
Думаете деньги на нашей планете это проблема? :)

> О фальшивых проездных, частота использования которых значительно снизилась.
Зачем нужен проездной, если можно бесплатно проехать?

> Никто не заставит. но подавляющее большинство граждан мобильники носят. Если Вы не носите - Вы выделяетесь. Если в Вашем неношении мобильника есть определенный паттерн - выделяетесь еще больше. Если этот паттерн совпадает с кем - то - просто светитесь.

Как Вы узнаете, что я не ношу мобильный?

> Вы не пробовали камеру автоматическую подкупить на дороге, которая штрафы присылает? А за ней ведь тоже люди следят...
Вы точно наивный человек :)
http://www.gazeta.ru/auto/2013/09/24_a_5666793.shtml

> А достаточно скоро Вам придется начать с камер видеозвонков на лестничной клетке - и Вы не найдете понимания у соседей. Потом камера в лифте. Камера в подъезде. Камера перед подъездом. Камеры на автостоянках рядом с домом, следящие за автомобилями. - Вы какую конкретно бить будете? На всех предыдущих Вы зарегистрируетесь.
Вы собираетесь централизовано собирать информацию со всех этих камер?!
Вы хоть представляете расходы на это?? Вот честно?

> Лояльность населения - не нерушимая скала, но сад, за которым надо ухаживать. В том числе и контролем населения.
Вы просто поменьше читайте фантастики.