От thodin Ответить на сообщение
К Dargot Ответить по почте
Дата 16.10.2013 16:07:34 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Локальные конфликты; 1917-1939; Версия для печати

Re: Это деспотия

> Чтобы поехать в Египет в университет аль-Ахзар, необходимо знать, что такое университет аль-Ахзар, чему там учат, где он находится, и испытать желание туда поехать. Эти знания и побуждения с молоком матери не впитываются. Это раз.

Это не проблема интернета - это проблема личного общения. Ну так - из личного опыта :)

>Два - участи в исламском туризме - само по себе нехилое палево.

Известные мне люди, поехавшие учиться в Дамаск или Египет - дошли до этого без всякого гугления.
А необходимую литературу выдадут в мечети.
В нашей выдуманной деспотии нельзя посещать мечеть? Если что - их посещает достаточно большое количество человек и ФСБ их отслеживает без всяких камер. Но т.к. поездки за пределы страны они не котролируют, то и результаты не ахти.

> Посколько мирового правительства еще не существует, а Интернет экстерриториален.
Так сайты блокируются. Уже сейчас.
А в потенциальной деспотии будет как в Иране - когда блокируется вообще все подозрительно. Но результаты этого не впечатляют..

> Сейчас же ходят:)
Сейчас никого тотально не мониторят.

> И подобная реакция будет, полагаю, у большинства пользователей. Тест Тьюринга больше нескольких секунд пока ни одна программа не выдерживает:)

Вы не знаете про http://habrahabr.ru/post/177197/ ? :)

> Вы прикидываетесь? Статистическим анализом сгенерированного текста.
> Собственно, по текстам уже можно с определенной долей вероятности авторство устанавливать - а Вы пытаетесь выдать машинный текст за свой.

Ну так если есть образец - то можно на его основе сгенерировать тест, который будет определяться как мой собственный. Без человеческого вмешательства - это все ерунда.
Говорю как человек, занимавшийся анализом тестов SMS (в качестве хобби) - особых результатов на их основе получить невозможно, а вести длительные дискуссии в фейсбуках - нынче не принято. А в твиттере - и подавно.

> Как минимум то, что Вы увлекаетесь военной историей - и этот факт определяется автоматически, без участия человека. Ваш КО.
Я не увлекаюсь военной историей. Видите - даже Вы лично не можете сделать какие-то выводы.

> А десятки миллионов выкладывают. Ваш КО.
И что это даст?
Мне не совсем понятно, что Вы в итоге хотите получить?

> Мы говорим про то, как автоматически отличать необычных от обычных. Да вот так.
Да где критерии - интересен этот гражданин или нет?
Ваши критерии как-то слабо связаны с опасностью человека для власти.

> Будут:)
А скретч-карты - они тоже с камерами? :)
В малоприятных районах нашей страны их и сейчас в огромных количества продают в обычных киосках.

> Идут, а не пришли.
Такими темпами они никогда не придут.

> Пока не в каждом. Кстати - какая модель, какая ОС?
Xenium X2300
Самое главное, что любые подобные "фокусы" со стороны производителей очень быстро станут достоянием общественности.

> Но микроыон все равно включается программно:)
Да заклеил я микрофон и никто ничего не услышит.
Это уж если я точно знаю, что меня прослушивают каким-то странным способом.
Не говоря уже о том - как записанные данные будут передаваться обратно?

> Мощ-нос-ти.
Да какие мощности? Архитектура телефонного коммутатора не позволяет это делать.
По хорошему надо заставить производиетелей это исправить, но никто это не делает.

> С чего бы? Вы будете звонить через тот сервер(из того набора), через который пожелает организация, настроившая Вам телефон.
Ну конечно! Через какой я захочу - через такой и звонить будет. Это на реальных ip телефонах, которые по всему миру раздают.

>>Придется слушать вообще весь трафик, включая локальный. А это нереально.
> Реально.
Можете представить, какая суммарная монтированная емкость портов у любого провайдера Москвы?
Ну вот для примера?

>>Что-то совсем не убедительно и оторвано даже от существующей оперативно-розыскной работы.
> "Неубедительно" - мозный аргумент, да.
Ну как бы Вы рассказываете все это человеку, который много лет предоставляет для спецслужб ту самую информацию, которую они хотят видеть.
Для меня не убедительно.

> Про гугль Вы не прочитали. Понимаю, обидно расставаться с иллюзиями.
Ну вот когда хотя бы 1 (!) дирижабль проработает хотя бы 1 год - вот тогда поговорим про это снова :)

> Да-да. Я именно про это. Они запретили КГБ работать по партийной верхушке, вообще. Так будет и с цифровым контролем - но поят же, на автоматическом уровне.

Так кто будет за техническую сторону этого вопроса отвечать? Вы представляете, какое количество камер наблюдения в каждый конкретный момент времени не работает? Я да - потому что знаю, кто их обслуживает.

> Ну, в общем, да. Всего 20 лет назад я не мог себе и представить, что смогу в любой момент и практически бесплатно общаться, в т.ч. с передачей видео с людьми по всему свету, более того, что буду иметь практически неограниченный онлайн доступ к заметной доде всех, накопленных человечеством знаний. Это была фантастика. Сейчас это жизнь.

Качество перешло в количество. Компьютерные сети и передача видео существуют десятилетия.
Сотовая связь, интернет и видеоконференции существовали и тогда. Они были сильно дороже, но вопрос цены и заведомо фантастические идеи - это разные вещи.

>>Думаете деньги на нашей планете это проблема? :)
> Неумная ирония
Это истинная правда. Думаете у врагов нашей будущей деспотии нет средств на оплату роуминга? :)
Даже я лично могу нескольких шпионов потянуть :)

> Да-да. Все граждане ездят бесплатно.
> В каоким мире живете Вы?
В моем мире те, кто ездят бесплатно - не привлекают какого-то особого внимания ни со стороны правоохранительных органов, ни со стороны обычных граждан.
На том маршруте, где я езжу бесплатно - так делает подавляющее большинство.
Вот это мой реальный мир.

> Ваш мобильный не передвигается, не отвечает на звонки, не просматривает СМСки.
Ну и что? Я сижу дома, мне никто не звонит.
Хуже того, если я вышел во двор - сотовый оператор в значительном количестве случаев этого не увидит.
У него и так из-за отражений сигнала от стен местоположение телефона постоянно плавает на десятки метров.

> Простите, Вы придуриваетесь? Как из того, что в дикой России поставили неработающие камеры следует, что они не будут работать нигде и никогда?
Спрошу еще раз - у Вас есть на руках статистика, сколько камер выходит из строя и не работает? Вот у меня имеется.

>>Вы собираетесь централизовано собирать информацию со всех этих камер?!
> Да.
Это нереально.

>>Вы хоть представляете расходы на это?? Вот честно?
> Они не очень большие. Камеры включаются по датчику движения, включившись работает система распознавания лиц

Вы соедените это все в сеть и доведите до единого дата-центра хотя бы на регион.
И заложите затраты на обслуживание.
Они не просто большие - они огромные!

>Вот, кстати, примеры реального использования:
> http://en.wikipedia.org/wiki/Facial_recognition_system#Notable_users_and_deployments

Ну и узнайте, для начала, какой процент ложных срабатываний :)

> Информация о том, кого видели, отсылается на центральный сервер. Это в день с одной камеры меньше килобайта.
Какого килобайта?
Вот у меня стоит дома камера на лестничной площадке и пишет все в качестве, минимально необходимом для распознавания мной лично деталей происходящего. Это десятки гигабайт каждый месяц.

> Видео на лестничной кдетке пишется в день всего несколько минут, это слезы, а не объемы.

А канал придется иметь постоянно. А если пытаться запихать это в эфир - то он лопнет.

> Вы мне сейчас напоминаете людей, который глядя на соединение загружающегося с магнитофона "Спектрума" с BBS-кой через модем бурчит: "Зачем все это, ничего из этого не выйдет, книжку и в библиотеке взять можно..."

Ну как бы интернет у меня бесплатный и безлимитный был уже в 1995 году, а сам я работаю в мобильной компании. Поэтому Ваш восторг неофита мне немного странен :)