От MR1 Ответить на сообщение
К Griffon Ответить по почте
Дата 11.10.2013 22:38:23 Найти в дереве
Рубрики WWII; Память; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: В качестве...


>Да, жаль. Но, тем не менее, я проголосовал) а вдруг...))
Вдруг не получится.
Конкурс не сценариев. Конкурс сценарных заявок. То есть шаблона будущего сценария , который накидывается за вечер. Причем основную часть времени - забивается текст. По условиям, экспертный совет рассмотрит только три сценарных заявки. С наивысшим рейтингом.
Вот будущие победители:
http://www.kinopriziv.ru/pages/contest/131
http://www.kinopriziv.ru/pages/contest/88
http://www.kinopriziv.ru/pages/contest/107

Руслан Аргун держит первое место вполне заслуженно, 8.8.8 -достаточно востребованная тема. Тема сисег любви раскрыта - женщины голосуют за него активно и он знает то, о чем пишет. Как резервист абхазской армии. Он не профессионал, но неплохой сериал думаю вполне реален.

Серебряный призер, с высшим военным образованием:

В одном провинциальном городке живут двое ребят, САНЯ (23) и ЛЕХА (23), их настоящей дружбе больше десяти лет. Саня веселый и шумный красавчик, каждый день у него новая девушка, Леха же молчаливый и задумчивый, вот уже два года он трепетно любит свою невесту РИТУ.
...

Но, беда не приходит одна. Вернувшись домой не запланировано рано, Леха застает свою Риту с другим мужчиной - ДЖАМАЛОМ, директором местного рынка.
...
Неожиданно в батальон пребывает Рита. Она бросила свою работу продавца в ларьке и поступила работать к связистам. Девушка надеется вернуть Леху
...
Вернувшись в часть, ребята понимают, что страсть к Анжеле, разъединившая их, развеялась как туман. Там, под землей, каждый из них заново переоценил свою жизнь. Леха признается самому себе, что по-настоящему он всегда любил только Риту. А Саня, в свою очередь, тоже больше не нуждается в расположении вероломной Анжелы.

Но самое главное, Саня и Леха снова вместе, и их дружба стала только крепче. И они все еще мечтают попасть служить в ВДВ…



Тем временем «черный копатель» Могилевич, изучив бумаги из планшета, к своему восторгу выясняет, что в окрестностях городского водохранилища должен был сохраниться подземный фашистский бункер, а в нем танк «Королевский Тигр» образца 1943г., имеющий огромную ценность у западных коллекционеров – более миллиона евро.

Могилевич и его подручные ЧЕРЕП и БАГОР отыскивают бункер, но оказывается, что все подходы к нему заминированы. Могилевич обращается за помощью к Глотову, но тот не собирается рисковать своей жизнью, и под видом обычного вызова от населения отправляет Саню и Леху.

В бункере ребята едва не станут жертвами итальянского капрала, запертого здесь отступающими немцами, сошедшего с ума и покончившего жизнь самоубийством почти семьдесят лет назад, но перед тем наставившего смертельных ловушек. Здесь же Сане и Лехе предстоит предотвратить подрыв бункера, который может привести к разрушению плотины водохранилища и затоплению города.


Это называется современный лихо закрученный сюжет.

Номер 3 списка, девушка:

Северный Кавказ. 1999 год. Группа российских десантников из восьми человек пригнувшись бежит к старому покосившемуся дому. Во главе группы двадцатипятилетний старший лейтенант ВОРОХОВ АЛЕКСАНДР. Александр прикладывает палец к губам, давая понять, чтобы все вели себя тихо.

Рослый лейтенант по прозвищу МИХЕЙ открывает дверь и Ворохов первым врывается в дом. В доме за столом сидят боевики и чистят оружие. Они не ожидали гостей. Десантники застигли их врасплох, что и дало им преимущество. Боевики даже не успели поднять свое оружие, как были убиты.

Десантники обыскивают тела и не замечают, как приподнимается крышка подвала и оттуда высовывается рука с пистолетом. Раздается выстрел. Михей падает. Ворохов быстро реагирует и бежит к подвалу и резким движением выбивает пистолет из рук боевика. Вторым резким движением Александр вытаскивает боевика из подвала и бьет его в солнечное сплетение, отчего боевик теряет сознание.


Тут понятно. Война и армия антураж, фильм как обычно у женщин - о любви.
Соответственно женская аудитория за него и голосует.
Мелодрама с камуфлированным антуражем кстати тоже может быть неплохой. Ее аудитория вполне рублем поддержит.
-------------------------

У меня сценария про мясо, кровь и кучи трупов в снегу. Ушло больше 600 человек выжило чуть больше полусотни. Большинство эпизодов аналоги резни на пляже в Райане и мясорубке в Йа-Дранг в Мы были солдатами. То есть эпизоды тяжелые, которые ладно описать, еще и красиво снять надо, а кино - не для всех.
Женщины за меня точно не голосуют.