От поручик Бруммель Ответить на сообщение
К badger
Дата 14.02.2014 12:02:52 Найти в дереве
Рубрики WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Нет, прототип...

ARMA IN ARMATOS JURA SINUNT
>> Поэтому я и написал, что убоат.нет это команда специалистов, которые уже десятилетиями копают одну тему и соответственен, несут ответственность за свои данные. А в Вики любой может писать, добавлять и обновлять информацию..с кого спрос правдивая она или нет?
>
>Я в свою очередь ничуть не сомневался в героических усилиях команды убоат.нет, меня просто интересовали ваше(и возможно опосредовано мнение команды специалистов убоат.нет) мнение о данном справочнике, возможно у королевского флота была какая-то отдельная система учета для вспомогательных, переоборудованных кораблей :)

> Судя по всему отдельной учетной системы не было, а мнение по справочнику - скорее отрицательное, через призму того что его использует вики, так сказать :)

Нет, ув. badger, может я и могу фыркнуть на Вики, но к вышеупомянутому труду это не относится. Просто стоит понимать, что собрать такое количество данных труд не малый и как водится за такими справочниками водятся и ошибки. Но в случае с этим кораблем, это грех не большой, так как его отсутствие в списке, говорит, как раз о том,что, к примеру, вопрос с линейкой кораблей с таким названием проработан весьма не плохо. А вот то, что там нет это траулера говорит о его незаконченности, нежели о некомпетентности его составителей. Да и конечно саму книгу надо смотреть персонально.

>Спасибо! Это то, что я хотел выяснить:)
C уважением п-к Бруммель http://brummel.borda.ru