От Bigfoot Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 20.02.2014 01:59:18 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: Демагогию не...

>Из текста Хазанова, в котором он распинался на тему, что на 8 км немцы конечно не летали, единичность совсем не следует.
Вы это, врите, да не завирайтесь. У Хазанова написано ясно: "В других случаях, наоборот, единичные бомбардировщики забирались до 8000 м." У Вас какие-то проблемы либо со зрением, либо с пониманием текста на русском языке.
>У Хазанова написано несколько общих фраз без какой либо конкретики и дана табличка со сводными результатами, про которую он сам написал, что данные не совсем корректны. Хотя учитывая адскую разницы, данные скорее совсем некорректны.
Докажите некорректность. Мне как-то Ваше мнение глубоко неинтересно. Гоните источники.
>Приведите источники данных для этого утверждения. С раскладкой сколько вылетов Пе-2 и Су-2 сделано в каком месяце и на каких высотах.
См. Хазанова, стр. 68. Лето 42, 270 бад.
>Ибо у Хазанова детальных данных нет. А Ваши фантазии врят ли кому интересны.
Фантазируете здесь исключительно Вы. Доказывайте несостоятельность цифр Хазанова, а также Ваши завиральные теории про "щадящие" задания для Су-2.
>И что? А практически половину вылетов, по словаим Хазанова, су-2 сделали в период низкой активности немецкой авиации.
А сколько сделали вылетов в этих же условиях Пе-2? Кроме того, есть данные по 270й бад лета 42го. Их Вы предпочитаете вовсе не замечать.

>Причем эта ситуация у него в явном виде противопоставлена ситуации с пе-2, которые по его словам в основном летали в более ранний период и вылетов при этом сделали практически вдвое больше чем су-2.
Вдвое больше на один самолет?
>Статистику это может перекосить самым диким образом.
Докажите.
>причем опять таки отмечу, что никаких деталей у Хазанова не приведено.
Ну, по тем, что приведены, уже можно делать определенные выводы. Если, конечно, не фантазировать в Вашем стиле.
>А я то с какой степени должен что то доказывать?
С той, что Вы изволите фантазировать про некие "щадящие" задания для Су-2. Вот и доказывайте, что такое имело место быть.
>Это Вы ссылаясь на книгу Хазанова. с весьма общими данными, доказываете, что су-2 имел живучесть в 2-4 раза большую, чем Пе-2, несмотря на превосходство последнего практически во всем.
Мантры про "превосходство во всем" оставьте для впечатлительных дам. Я указывал, в чем Су-2 мог иметь превосходство. И что могло являться важной причиной различия в живучести (подготовленность экипажей).
>причем никаких объяснений этому чуду вы дать не можете.
Снова врете. Я его дал. Вы предпочли не заметить. Что говорит о Вашей предвзятости и необъективности.
>как не можете и пояснить, почему по другим типам самолетов в условиях похожей тактики применения, такой адской разницы не наблюдалось, а наблюдалась разница в пределах процентов 10, причем для варианта кобра против яка, ЛаГГа и совсем дрянного Ла-5. Где преимущества кобры были явными, в отличии от Су-2, который наоборот явно пешке уступал.
А я не страдаю фигней, объясняя что-либо притянутыми за уши аналогиями.
Есть цифры. Они упрямы, и никак в рамки Ваших теориек не вписываются.
>Статистику с раскладкой вылетов по периодам приведите для начала.
У меня ее нет. Подозреваю, у Вас тоже. Но я в отличие от Вас не фантазирую.
>С какой это стати, если в период низкой активности немецкой авиации совершена почти половина вылетов.
Без данных по месячному распределению вылетов Пе-2 этот фактор малой активности немецкой авиации не является однозначно определяющим. Кроме того, есть данные по другому временнОму периоду, где разница еще сильнее.
>Причем у Пе-2 еще и абсолютное число вылетов почти вдвое больше, и непонятно как они распределены во времени.
Непонятно - доказывайте, что они распределены как-то по-другому, чем у Су-2.
>Растолковываете. С приведением помесячной статистики вылетов. А желательно еще и с указанием задач.
Я растолковал. Sapienti sat. Нет никаких причин считать, что Су-2 и Пе-2 использовались в 270 бад сильно по-разному. Нигде об этом не написано, и фантазировать нет никаких причин. Пока не будет доказано наличие разных задач - а этот тезис Вы выдвинули, Вам и доказывать - априори принимается одинаковость задач для близких по назначению и характеристикам машин.
>Приведите доказательства этого утверждения.
Смотрите Хазанова. Стр.68.