|
От
|
Чобиток Василий
|
|
К
|
Ibuki
|
|
Дата
|
06.11.2015 17:43:46
|
|
Рубрики
|
Современность; Танки;
|
|
Re: Методологическое
Привет!
>>Боевая эффективность - комплексный показатель и не имеет прямой зависимости от точности и скорострельности, поскольку они только часть этого комплексного показателя.
>Но при расчетов БЭФ показатели точность и скорострельность используются как исходные данные, да/нет.
Нет, не используется. При расчете "БЭФ" используется исключительно диаметр опорного катка и величина g с точностью до тысячных.
>Какие они берутся для танка Т-62.
Какие конкретно для методики не знаю, а в общем случае: "вероятность попадания при стрельбе сходу и движении по сухой целине на скорости 20-25 км/ч в мишень 2,8×3,0 (лобовая проекция танка) на дальности 1,0 км для танков Т-64 и Т-62 составляла соответственно 63 и 47%, на дальности 2,0 км — 22 и 15%." (С) группа авторов
Скорострельность Т-62 при стрельбе с места - 4 выстр/мин.
Предложения, заявления, жалобы есть? http://armor.kiev.ua/