От Евгений Путилов Ответить на сообщение
К VIM
Дата 08.11.2015 00:05:52 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: 25 новых...

Доброго здравия!
>>В общем кто еще вспомнить про 3 (или более) новых дивизий и 1 бригаду - прошу написать. Буду признателен.
>>Напрягаю свой склероз, не получается. Эх, надо было записывать в свое время, а не запоминать...
>Вы как раз нормально записываете, за что большое спасибо. Насколько я понял, из выступлений и бесед НГШ. Будет развернута еще одна армия (помимо 1-й гв. ТА) в ЗВО и одна в ОСК "Арктика". Еще одна дивизия в новой армии в ЗВО на базе Богучарской БХРВиТ. Дивизия вроде танковая, получит наследный номер 10-й гв. ТД, танковые и мотострелковый полки получат наследные номера 61, 62, 63, 248 - т.е., как было в СА. Слышал, что еще дивизию развернут на Забайкальском операционном направлении. Возможно развертывание дивизии в КОР. Поскольку в исходнике говорится о состоявшихся решениях, видимо приказы МО, директивы ГШ уже изданы. Но сроки по ним могу планироваться на несколько лет вперед, до границ "Плана строительства ВС на период до 2020".

А в чем смысл иметь в Арктике отдельное армейское объединение, а не разбросанные вдоль северного побережья отдельные батальоны, бригады и/или полки? Или возвращаемся к замыслам армейской наступательной операции в Заполярье времен Холодной войны?

И дивизия в КОР: чем она целесообразнее, чем пара отдельных бригад?

>С уважением, ВИ
С уважением, Евгений Путилов.