От jazzist Ответить на сообщение
К badger Ответить по почте
Дата 15.11.2015 17:29:14 Найти в дереве
Рубрики Военные игры; 1917-1939; Версия для печати

Re: На подводных...

>>нет, не фантазии. Коэффициент скорости v/sqrt(L) для МО-4 около 9-9,5.
>
>Вы эту формулу и коэфициент, простите из пальца высосали ? :D

Нет. Просто для устного счета удобно использовать ее, а не извлекать корни 6-й степени.

>Есть фотографии, изображающие катера типа МО на больших ходах, по которым отлично видно, что "глиссрование" применительно к МО - именно фантазии...

как задолбали дилетанты... всезнающие и наглые дилетанты.

>Вы меня простите, но человека пишущего про: "Переходный режим частичного глиссирования начинается с" - воспринимать всеръёз решительно невозможно :) Если вы хотели меня повеселить - вам это удалось :)

У Вас проблемы с русским языком. Режим частичного глиссирования именно переходный между водоизмещающим режимом и режимом глиссирования. Чтобы не вычислять число Фруда, а устным счетом прикинуть режим плавания я воспользовался относительной скоростью


[356K]



>>МОшка типичный полуглиссирующий катер.
>
>Самоходная десантная баржа - типичный полуглиссирующий катер.

Нет. Баржа совсем не то. А то, что МОшка типичный катер видно из этого графика


[405K]




>>ша-ба-да-ба-да фиА...
>
>Я знаю, вы мне не поверите, но для того, что бы людям было очевидно, что вы пишите ахинею совершенно необязательно писать нечленораздельные звуки в конце сообщения, высосанных из пальца формул и коэффициентов, в сочетании с формулировками "частично-переходный режим начинается с" более чем достаточно :D

Если бы Вы были менее хамовитым, то взглянули бы в мое юзеринфо и прочитали там: специальность - 01.02.05. И перестали бы учить меня параметрам подобия в аэрогидродинамике. А с KJ вообще бы спорить не начинали... впрочем, дилетантам подобное поведение несвойственно.

Иллюстрации взяты из книжки "Разъездные, туристские и спортивные катера" Баадера.

ша-ба-да-ба-да фиА...