От Хорёк Ответить на сообщение
К KGI Ответить по почте
Дата 28.11.2015 21:12:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Это не так

С ходу:
-Подземные газовые хранилища, в Донецкой и Харьковской областях, которые формируют основную стоимость услуг, точнее игры вокруг стоимости, транспортировки газа по Украине исходя из стоимости и объёма газа закачиваемого в хранилища для зимней перекачки с запасом на продажу по Украине в разбавленном виде. Передача хранилищ в упраление новым владельцам - условно -Газовой корпорации Новороссии - позволяет Киев лишить большого куска дохода и обеспечить самофинансирование ДЛНР, но что-то не сложилось. Хотя заход красивый на Донецк был, но что-то испугалсиь.

-Мариупольский МЗ им Ильича и Харцызский трубный - офигеенно удобный союз для строительства Турецкого потока,
ближе за ними Волжский Трубный и далее Выксунский, ещё дальше Питер и ЧТПЗ, но трубы везти 1420 - это воздух возить, тут самое короткое плечо. Хотя объёмы скорее всего делились бы в какой-то пропорции.
Опять не нарисовалось.

- Через Луганскую область идёт Голубой Поток, никто не мешает злым татарам правосекам - его взять и взорвать как ЛЭП. Точнее если кто и мешает, то турецкая разведка. Будет Турции надо - откопают и взорвут.

-Торговля углём - если б не вопиющее воровство на местах - так же могло бремя содержания мятежных регионов закрыть чуть больше чем полностью. А если б и не политическая испотенция - то это был бы рычаг и обеспечение для введения собственной валюты по примеру Шотландии

Это о глобальном, по мелочи - там то же не мало набегает, да же как бы и не больше, при нормальном хозяйском подходе.