>У Вас откровенный рашацентризм. "Партнеры" они отнюдь не думают каждую минуту о том, чтобы уничтожить Россию. И все саои ресурсы они на эту цель не тратят.
Так ведь и обратное тоже верно, РФ тоже не находится в режиме перманентной мобилизации против США, и имеет проблемы и кроме США.
В случае же если РФ повысит мобилизационное напряжение, то и США с союзниками могут повысить свое. Получим тем те же 1:10, но на новом уровне.
> То что на украине не оказалось поорусских партий это вполне себе заслуга РФ.
Попытка организации прорусских партий не осталась бы незамеченной США. Нас немедленно заклемили бы за вмешательство во внувтренние дела и оказали бы давление, вплоть до санкций, как сейчас. А РФ стремилась избежать конфликта. Хотя, конечно, такие надежды были весьма наивны.
> И то что. Порошенко признали. - тоже.
Ну так буквально с ножем приставленным к горлу признали. Под угрозой расширения санкций (на тот момент еще символических) и прочей эскалации конфликта с заведомо сильнейшим противником. По факту, санкции против нас, правда, все равно ввели, но руководство РФ надеялось видимо разрулить ситауацию примерно как после войны с Грузией.