От bedal Ответить на сообщение
К KGBMan
Дата 31.03.2016 08:57:44 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Увы, у...

>>Вот если целенаправленно будут уничтожать - да, другое дело. А так, случай, заодно с прочим - энергосети одна из самых прочных составных этого самого прочего. О чём я и долдоню...
>Я с этим и не спорят, насколько я понял, просто прочности этой будет не достаточно самой по себе.
Для того, чтобы всё на свете проигнорировать? Нет, конечно. Для того, чтобы во всеобщем развале сохраниться в наиболее работоспособном виде? Скорее всего - да.

>Насколько я помню видео взрывов - имено линии передачь и опоры оне валят досточно далеко от эпицентра.
Тут цифры нужны. Я думаю, Вы понимаете, что "упало в кадре" может означать что угодно.

>Там, куда вывозили - не было питания вообще. Ни генерации, ни доставки. Сеть строилась наспех - и не падала.
>Генерация была. Сети были - это все наращивали в разы. И да строить с нуля, при наличии людей и материалов проще, чем восстанавливать в условиях повсеместного "жопа".
Ну, откуда же? Сильно не хватало, строили. Срочно строили. И это была одна из причин, почему держался Ленинград - турбины везли оттуда.
Но не об этом речь. Я, думал, очевидно, что сеть, построенная в таких условиях, подвержена множеству аварий. Но при этом сама структура сети это множество аварий держала, гашения больших регионов, выпадения сети из синхронизма - не было.

>>Когда всё будет "того", сеть будет тоже "того", но в наименьшей из прочих инфраструктурных систем степени.
>Я понял, вам просто за электриков обидно. Не обижайтесь - всем будет хреново. все будут страдать. И у всех нет комплаксного видения катастрофы.
Вот Вы знаете - нет. Я, как ни странно - не электрик. И не "в системе".
Произошло вот, что: был описан сценарий, местами ложный. Я, поскольку располагаю некоторыми знаниями по этому вопросу, выдал справку. Но вместо учёта дополнительной информации, к тому же подтверждённой другими участниками - началось словотворчество по тупому отстаиванию своей, очевидно ошибочной, точки зрения. Неприятно это. Не хочется, чтобы результат определялся только напором участника.

>Все учебники по гражданской обороне я видел (на гражданке и во флоте) описывают период после бомбардировки как - "бегом в подвал, дождаться спас команды которая вас оттуда откопает" или "после того как строительные/восстановительные колоны расчистят основые магистрали - выдвинутся ту да то..."
это так...