От Вулкан Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 21.04.2016 16:51:51 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; WWI; WWII; Флот; Версия для печати

Извините, здесь в лузерофилы записывают?

Приветствую!

Встаю на колени и посыпаю голову пеплом.
Извните меня, в детстве меня пытали пивом и элем, поэтому я люблю французский парусный флот.
Нет, я знаю, что англичане задавили французов не количеством, ну там степень подготовки, то да се, тактики-шмактики, пятое-десятое. Но мне нравится именно французский флот эпохи паруса.
Наверное тут надо объяснить почему? Конечно же, большинство посчитает, что я фапаю ночами на Турвилля или Вильнева, и просыпаюсь с криком "Ах, если бы не Нельсон"! Но хотел бы заметить, что помимо сугубо сексуальных фобий или филий:

- Почти все французские проекты кораблей были скопированы и воссозданы англичанами. В теории кораблестроения французы почти весь период с 1666 по 1815 годы оказались впереди англичан.
- Французы задолго до немецких лодочек попробовали перевести борьбу на море из военной в глобальную экономическую плоскость. Именно им мы обязаны крейсерской войной, а игрушка, на которую фапают нынешние подростки, так и называется - Corsairs, а не Privateers или Capiers.
- Французский флот по сути лишил Англию американских колоний.
- Французы всегда отличались тем, что привнесли науку в дело корабельного строительства и снабжения кораблей.
- Французы в конце концов - это имена, и какие! Ришелье, Кольбер, Сеньелэ, Морепа, Шуазель - это администраторы флота. Турвилль, Дюен, Сюфренн - адмиралы. Это Жан Бар, Жак Кассар, рене Дюгэ-Труэн, Форбэн, Сен-Поль, Сюркуф - корсары.

Желающие могут подписываться на лузерофилию, поясняя и рекламируя свой выбор. Приглашаю в клуб неанонимных лузерофилов.

Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского флота