От securities Ответить на сообщение
К Pav.Riga Ответить по почте
Дата 09.08.2016 14:36:45 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Re: А что...

Я, конечно, не в курсе, но в принципе фронтовой бомбардировщик, который как бы основа ВВС РФ на данный момент, для радикального уменьшения шансов на сбитие (в конкретной ситуации основная проблема - ПЗРК, турецкий эксцесс исключение) должен уметь бросать бомбы аж с 5+ км. Повторюсь, не спец, но какой-то глобально проблемы в этом не вижу (точнее, если это задание проблема, то назачем такой основной бомбардировщик). И, собственно, при условии бомбометания с больших высот у ТУ-22 преимущество только в величине бомбовой нагрузки (по умолчанию думаю, что на СУ-24М пресловутый "Гефест" таки есть и работает, то есть вроде как прицельное оборудование не хуже, если не так - поправьте).
То есть в итоге задача сводится к условным "три раза на Су-24М из Сирии слетать или один на ТУ-22 из РФ". Навскидку, второе не сильно дешево и просто. Да и ресурс стратега ценнее должен быть.
А в плане пиара зависит от подачи информации. Посыл "да в РФ стратегические бомбардировщики только и могут, что древние ФАБ-250 кидать", наверное, все же вреднее)