От landman Ответить на сообщение
К Koshak Ответить по почте
Дата 02.09.2016 16:20:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Космос; Версия для печати

Re: Да фигли...

Доброго всем времени суток
>>>>Да окститесь, это ж крайне уязвимый объект на низкой орбите. Тривиальная шрапнель наделает миллиард дырок, и станет самый дорогой космический хлам в истории. Это вполне по силам и Тегерану с Пьхеньяном.
>>>Зачем на низкой орбите? Дальность действия варианте DE-STAR 4 (апертура 10 км) больше 2 AU (300 млн. км), на такой дальности температура в пятне лазера - 6000K. Это Очень Большой Лазер.
>>А как ЭТО забросить на высокие орбиты? Точнее, каким носителем? Я предположу, что станут городить нечто на базе Дельты-Хеви, но сколько она забросит на орбиты близкие к стационарным?! Количество пусков выйдет за любую разумную границу.
>
>Давайте уже сразу на Луне строить

***Уже отписано в книгах
"Самое занятное – злоумышленник целил по вашей пятерке. Под вами образовался кратер бурно кипящей воды. Один из экспертов... из тех, которые сейчас на «Тайфуне» рядом со мной, полагает, что злоумышленник промахнулся всего на двести – триста метров.

– Торопился. Времени в обрез, а просчитывание прицельного укола шло по длинной цепочке: излучатели нашей связи – орбитальные системы – Луна – калькуляторы батарейной наводки."


С.Павлов "Волшебный локон Ампары"

С уважением Олег