От И. Кошкин Ответить на сообщение
К Сибиряк Ответить по почте
Дата 17.08.2016 12:50:24 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Как я понимаю, это все проходит по графе: "Учения".

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!
>>Самолеты Ту-22М3 Воздушно-космических сил России прибыли на иранский аэродром — оттуда будут совершать вылеты для нанесения авиаударов по позициям боевиков в Сирии.
>
>А какова эффективность применения Ту-22М3 против боевиков в Сирии? Или здесь цель состоит только в том, чтобы произвести чисто демонстрационный эффект на зрителей?

Летчикам так или иначе необходимо тренироваться. Весной в Сибири фронтовые бомбардировщики радостно кидают чугун по ледяным заторам - и практика, и люди чувствуют, что при деле. В любой профессии важно ощущать, что твоя работа кому-то нужна. Наши соколы долгое время сидели под шконкой и вылетали раз в год условно бомбить условный полигон. А теперь можно кидать чугунину по живым людям врагам - об этом же можно было только мечтать! С точки зрения расходов нет разницы, где потерпит катастрофу (не дай Бог) сожжет топливо самолет: по пути на полигон в Сибири или над Ираном, на кого он вывалит груз добра - на ржавые Т-54 без гусениц или на школы, детские больницы и приюты для котят. Пилотам надо показывать удаль - это физиологическое, иначе они не пилоты, а защитники родины. Вон, как балтийские изнывают - аж пиндосов пугать начали.

Так что летают - и хрен с ним. Вопрос можно ставить только так: по карману ли нам вообще содержание и обучение ДБА.

И. Кошкин