От apple16 Ответить на сообщение
К Сергей Зыков Ответить по почте
Дата 16.08.2016 19:12:53 Найти в дереве
Рубрики Флот; Локальные конфликты; Версия для печати

Кстати хорошая иллюстрация

На Украине вот кораблей хорошо если на дивизион разношерстных разнородных сил какой можно набрать во главе с кап 1 ранга.
Все равно полный набор адмиралов есть и сокращений в связи с отсутсвием области деятельности нет.

И это типовая проблема - звания и должности никак с практической деятельностью не связаны. Недавно была вот дискуссия про украинских диверсантов.
Та же история - все самозванцы. Чтобы не быть хуже соседей дают звания и бранзулетки вешают. Наличие опыта не нужно. Помародерил годик в АТО и уже рэмбо и ветеран всего - можно в Крым террористом засылать.

Как в метком нецензурном народном выражении хохол без лычки
"Жители юго-запада СССР придают необоснованно большое значение мелкому продвижению на начальных уровнях военной иерархии".

При этом те, которые бегают и стреляют, опыт так или иначе получат (кто уцелеет). А те, которые думают - нет, потому как неадекватно оценивают себя (смотрим вице-адмирала)

Хотя в принципе это хорошо.
Вот если бы сел кто (даже из кураторов) и здраво подумал:
- дело у них гнилое
- кадры хуже некуда - алкаши, мародеры и неуравновешенные "патриоты"
- командование практического опыта не имеет (только "Родину расхищать")

- зато людей много и их не жалко

отсюда вывод - планирование с учетом 10-кратного превосходство в силах и деление докладов аборигенов на пи квадрат сразу. Тогда бы у них все получилось. Но этого, к счастью, не будет - признать низкое качество кадров психологически невозможно.