От Pout Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 19.08.2016 08:37:37 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

В преддверии учений «Кавказ-2016»

18.08.2016 (20:49)
Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу проинспектировал ход специального учения подразделений МТО в Новороссийске

http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12093189@egNews
Руководитель учения заместитель Министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков доложил, что подразделения МТО во взаимодействии с РЖД и Морречфлотом осуществили переброску личного состава, техники и материальных средств из порта «Кавказ» на территорию Крыма. Кроме того, с Новороссийской военно-морской базы в район учений выдвинулась группа кораблей Черноморского флота в составе большого десантного корабля (БДК) «Цезарь Куников», дизель-электрической подлодки «Старый Оскол», а также минных тральщиков и ракетных крейсеров, подготовленных подразделениями МТО Черноморского флота.
Подразделения МТО Черноморского флота продемонстрировали министру несколько эпизодов учений: погрузку бронетехники и десанта на БДК, загрузку боезапаса на морской тральщик и подлодку. Также военнослужащие отработали задачи пополнения топлива, тушения пожара на корабле и эвакуации раненых. Кроме того, в ходе учений была проведена тренировка по «уничтожению» диверсионных групп и отражению «подводного нападения».
Сергей Шойгу высоко оценил действия подразделений МТО, сумевших в кратчайшие сроки осуществить переброску значительных объемов материальных средств на территорию Крыма. Учения по материально-техническому обеспечению войск стартовали 16 августа на территории Южного военного округа в преддверии стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2016». Их этапы проходят на территории Волгоградской области, Краснодарского края, Северной Осетии и в Крыму. Всего в маневрах принимают участие около 2,5 тысячи военнослужащих и до 350 единиц техники. Завершатся учения 20 августа.
Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации
http://situation.ru/