От Константин Дегтярев Ответить на сообщение
К Thorn Ответить по почте
Дата 31.08.2016 09:30:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Осмелюсь предположить....

... что главной вундервафлей исламистов являются не шахид-мобили, как таковые, а наличие у них в больших числах фанатиков, готовой жертвовать собой. Без наличия отмороженной штурмовой пехоты, идущей вслед за шахид-мобилем, ни один успех не был бы развит.

Насколько эффективны ТОС, "Грады" и авиация - можно судить по тому, что правительственные войска, имея меньшую численность и худшую мотивацию, достаточно уверенно перемалывают толпы фанатиков, не давая развиться ни одному серьезному наступлению. Все успехи исламистов жостигнуты внезапностью, находят слабое место в обороне, быстро занимают ключевую точку и упорно там держаться, заставляя противника тратить весьма ограниченные ресурсы на контратаки.

>Шахид мобилы - ефективные. ТОС, на том театре себе не проявил. Да и авиация незнайно почему, в Алепо балуеться кассетным горохом, а не пятитонками.

Ну вот, наверное потому и балуется кассетным горохом, потому что знают, что тупо нет целей для пятитонок. А правительственные войска, возможно, создают такие цели, потому что не очень боятся артиллерии/авиации противника и могут позволить себе скучковаться, за что их и наказывают изредка.