От ttt2 Ответить на сообщение
К Лейтенант
Дата 31.08.2016 10:17:04 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Многое преувеличено

>1) Шахид-мобиль значительно дешевле, чем залп Буратино В следствии чего более массовый. Известен по крайней мере один случай применения более 10 шахид мобилей одновременно (а можно ведь и намного больше), а даже 10 "Буратино" в Сирии просто нет и скорее всего не будет.

Шахид мобиль одноразовый, а залпов могут быть десятки

>2) Шахид-мобиль - высокоточный боеприпас с возможностями автономной доразведки целей, их селекции и приоритезации и даже возвращения на базу в случае отсутствия цели в заданом районе. А залп "Буратино" с безопасного растояния (особенно в текущих условиях в Сирии) - это зачастую залп по пустому месту.

Правильнее это "высокоточный боеприпас" который еще надо доставить к цели. Остановить снаряды Буратино никак, остановить шахидмобиль способов десяки

>3) Оперативная подвижность шахид-мобиля выше.

Она Ниже скорости перенацеливания буратино

>4) Обучение личного состава эксплуатации и применению шахид-мобилей гораздо проще, чем "Буратин".

Вот только для шахид мобиля надо еще шахида найти, а сменя одного видео рыдающего мальчишки хватило, ИМХО он едева до передовой доехал, не то что до противника.

>5) Шахид мобиль значительно доступней в производстве. Его можно производить на самой примитивной производственной базе и с использованием местных ресурсов. То же самое отностится и к его эксплуатации.

Палица еще проще, но подойдите с ней к опытному солдату.

С уважением