От Лейтенант Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 31.08.2016 23:40:45 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Многое преувеличено

>Шахид мобиль одноразовый, а залпов могут быть десятки

Я сравниваю стоимость шахид мобиля именно с залпом, а не с самой РСЗО. Шахид-мобиль значительно дешевле именно залпа. Там где залпов может быть десятки за те же деньги шахид-мобилей может быть сотни.

>Правильнее это "высокоточный боеприпас" который еще надо доставить к цели. Остановить снаряды Буратино никак, остановить шахидмобиль способов десяки

Но процент добравшихся до цели шахид-мобилей похоже выше чем процент результативных залпов ТОС.

>Она Ниже скорости перенацеливания буратино
Оперативная подвижность. Шахид мобилями на базе авто можно быстро маневрировать на сотни километров, концентрировать или наоброт рассредотачивать. А Буратино перебросить - целая история.

>Вот только для шахид мобиля надо еще шахида найти, а сменя одного видео рыдающего мальчишки хватило, ИМХО он едева до передовой доехал, не то что до противника.

Практика показывает, что шахида найти гораздо проще чем обученного артилериста.

>>5) Шахид мобиль значительно доступней в производстве. Его можно производить на самой примитивной производственной базе и с использованием местных ресурсов. То же самое отностится и к его эксплуатации.
>
>Палица еще проще, но подойдите с ней к опытному солдату.

Такие рассуждения были оправданы до практической проверки. А теперь практика показывает, что шахид-мобили подьезжают достаточно близко для нанесения урона достаточно часто.