От pamir70 Ответить на сообщение
К Лейтенант
Дата 04.09.2016 12:33:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Обоснуйте Ваше...

>Дл этого метров 150-200 более чем достаточно.
Т.е Вы утверждаете, что при взрыва одного шахид-мобиль второй, находясь на расстоянии 100 метров, не повреждает никаких повреждений которые могут помешать второму спокойно доехать до места и взорваться( не происходит ни детонации, ни повреждений водителя( ведущие к его смерти/потере сознания - а значит и к взрыву) ни повреждений ходовой.
Давайте это зафиксируем.
Вместе с информацией о том что ФАБ-500 своими осколками проламывает броню толщиной 40 мм на расстоянии до 250 метров от места взрыва.

И 4 ФАБ-500 вполне ложатся в круг радиусом 50 метров.
Это как раз к "массированию" и "могуществу".
Соответственно любое из средств поражения(снаряд,бомба,ур) может накрыть оборону из трёх полос на ВСЮ её глубину ОДНОВРЕМЕННО, а также воспрепятствовать подходу резервов противника. Для шахид-мобиля это невозможно.
Далее: потери от шахид-мобилей могут быть снижены просто размещением обороняющихся согласно уставным плотностям, а именно: 1 отделение размещается на фронте протяжённостью 100 метров.
В отличии от шахид -мобиля любое из средств поражения( снаряд,АБ,УР) могут нести в себе осколочные суббоеприпасы( кассетные снаряды,АБ,УР), которые накрывают значительно большую площадь чем средство поражения взятое по отдельности..
Ещё один минус.