От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К realswat Ответить по почте
Дата 06.09.2016 13:34:10 Найти в дереве
Рубрики Флот; Артиллерия; Версия для печати

Re: Оно, конечно,...

>>Названием/авором не порабуете? "цитаты уж не жду" (с)
>
>Не порабую.

жаль-жаль. Придется ограничиться поиском по интернет ресурсам.

>>>Никаких "более мощных ракет" в указанных парах проектов не было.
>>
>>1241 нес более мощные ракеты чем 205, если не ограничиваться в рассмотрении первой серией.
>
>1241 изначально нёс те же самые ракеты.

"если не ограничиваться рассмотрение первой серией". (с) А если "почитать что-нибудь", то там в частности написано, что пр 1241 исходно проектировался под более тяжелые ракеты, но из за отставания в их разработке первые выпущенные катера пришлось вооружить имеющимися старыми. Так что не надо выдавать нужду за добродетель.

>>А остальное из перечисленного уже невадно, да?
>
>Нет. Остальное просто не имеет отношения к тезису/антитезису: "наращивали артиллерию при сохранении ракетного залпа" никоим боком "остального" не касается.

Этот тезис ложный.
Артиллерию _специально_ не наращивали. Наращивали ракетное (качествено) вооружение, автономность, дальность и оборудование. В рост водоизмещение вписалось и более мощное оборонительное артвооружение.


>>Ну Вы же сами написали "Их не против авианосцев делали", а больше не по кому стрелять? Габриэлями кстати катера и топили.
>
>Всё это о чём? Я потерял нить?

Да, Вы потеряли нить.

>>>Древовидные форумы - удобное место для использования старой доброй "подмены тезиса". Но у меня с памятью проблем нет, так что - мимо.
>>
>>Всегда же можно процитировать:
>
>Избирательное цитирование это нехорошо.

Вы можете процитировать неизбирательно.

>>И в целом - да, реальный опыт применения ПКР вообще-то не впечатляет, скажем так. В сложной помеховой в назначенную цель они попадали редко. Ваши слова?
>
>>Я предлагаю
>

>Роль активиста Вам даётся очень хорошо. Но можете попробовать мешки поворочать, т.е.

1967 г. - ЭМ Эйлат (ПКР П-15)
1971 г ЭМ Хайбер, ТЩ Мухафиз (ПКР П-15)
1973 г. ТЩ Ярмук, + 3 РКА (ПКР Габриэль)
1982 г, ЭМ Шеффилд, АВ-ТР "Атлантик Конвейер", ЭМ "Гламорган" (поврежден) (ПКР Экзосет.)
1986 2 РКА (ПКР Гарпун)
1981-87 десятки в совокупности РКА, вспомогательных и транспортных кораблей в Ирано-Иракской войне
1987 г. ФР Старк (поврежден) ПКР Экзосет

Теперь слово за Вами.