От sss Ответить на сообщение
К Booker
Дата 05.09.2016 12:56:40 Найти в дереве
Рубрики Артиллерия; Версия для печати

Re: А в...

>И сколько же таких случаев, десятки?

Десятки это если говорить про те, которые записаны на видео, выложены в сеть и разобраны-разжеваны, что да как...
А так, вот в первый день наступления инсургентов в Алеппо 31.07.2016, было запущено 3 шт. VBIED (по "школе Хикма"), все доехали. В пиковый день (05.08.2016) при штурме "учебного комплекса" в Алеппо было запущено 5 шт. VBIED, вероятно также все доехали. (и там, и там часть VBIED была на основе БМП, но большинство именно грузовики или тойоты, блиндированные чем попадя, перегруженные и довольно тихоходные, но тем не менее доезжали). Это смертники Нусры/Ахрара, там дело поставлено на поток <пока> намного менее массово, чем у ИГ, ИГ могло себе позволить в периферийной разборке с другими группами боевиков в контратаке на Аль-Раи в марте 2016 в одной атаке применить 11 шт. VBIED.

>Всё же представляется, что обшитая бронелистами дура движется недостаточно быстро, а тойота прошивается из ручной стрелковки.

Часто вообще поражает, как его не могли подбить.
А зависит не сколько из чего стреляют, сколько кто стреляет.
Вот, к примеру, эпизод, где не сраная ПТП времен WWII, а целый Абрамс, со своим прицельным комплексом, на прямой наводке + толпа "пехотинцев", что не помогло подбить VBIED на безопасном расстоянии. Хотя да, перегруженная, обитая железными (не броне, прост железными) листами "тихоходная" дура.
https://www.youtube.com/watch?v=1g0Auy9Rgyw