От Пехота Ответить на сообщение
К All
Дата 06.09.2016 07:14:15 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Версия для печати

Ещё один президентский подарок

Салам алейкум, аксакалы!

Я просто оставлю это здесь (тм)

https://russian.rt.com/article/319679-i-korolyam-i-shkolnikam-komu-i-chto

Сегодня стало известно, что два дня назад во Владивостоке президент России после завершения делового обеда в рамках Восточного экономического форума сказал южнокорейскому лидеру Пак Кын Хе, что хочет сделать ей особый подарок.
«Это не официальный подарок, это мой личный подарок вам», — процитировали в администрации президента Кореи слова Путина.
Как сообщается, российский президент подарил своей коллеге написанное в 1979 году её отцом последнее новогоднее пожелание. Отец Пак Кын Хе был знаменитым генералом Пак Чжон Хи, который руководил страной с 1961 вплоть до убийства одним из соратников 26 октября 1979 года.
У него была традиция — на Новый год писать иероглифами самое главное пожелание, которое затем помещалось в рамку. В 1979 году он выбрал четыре иероглифа, которые можно примерно перевести как «Через сплочённость народа давайте двигаться вперёд». Это оказалось его последним новогодним пожеланием.
«Мы её (надпись. — RT) обнаружили на одном из рынков США и выкупили. Насколько я знаю, это единственный существующий экземпляр надписи. Думаю, что для вас она имеет особое значение, а потому я хотел бы подарить её вам», — сказал Владимир Путин президенту Республики Корея.
В окружении главы Южной Кореи отметили, что Пак Кын Хе была очень тронута подарком российского лидера.


And ye shall know the truth, and the truth shall make you dead